26 августа, 2012 - 15:50

Российская Премьер-лига. 6–й тур. «Амкар» и «Краснодар» поделили очки

В Перми на стадионе «Звезда» завершился яркий и щедрый на голы поединок между местным «Амкаром» и «Краснодаром». Команды в первом тайме порадовали болельщиков четырьмя голами, так и не выявив победителя — 2:2.

Счет был открыт на 20-й минуте. Нападающий гостей Юра Мовсисян добил мяч в ворота после того, как их спас от автогола голкипер «Амкара» Сергей Нарубин. Спустя пять минут форвард оформил дубль, обыграв половину защиты пермяков. Счет не отражал происходящего на поле, поскольку хозяева с первых минут принялись давить на ворота соперника. В итоге их старания принесли плоды лишь на 27-й минуте. Никите Бурмистрову удалось нанести точный удар в «девятку» в окружении пятерых защитников — 1:2. Еще через 10 минут ошибка Игоря Смольникова привела ко второму голу в ворота краснодарцев, который забил Артур Рябокобыленко — 2:2. На удивление результативный матч провели команды. Даже в концовке, когда игра разбилась на эпизоды, и оба коллектива старались не проиграть, то и дело у ворот возникали опасные моменты. Однако ничейный счет остался неизменным.