Мобильные приложения для ставок на футбол
25 августа, 2012 - 21:28

Российская Премьер-лига, 6 тур. «ЦСКА» — «Крылья Советов». Прогноз. «Звезды на Крыльях»

Российская Премьер-лига, 6 тур. «ЦСКА» — «Крылья Советов». Прогноз. «Звезды на Крыльях»

В воскресенье, 26 августа, в Химках на стадионе «Арена-Химки» состоится матч шестого тура российской Премьер-лиги между московским ЦСКА и «Крыльями Советов» из Самары.

В преддверии матча

К предстоящей встрече команды подошли с разным настроением. Армейцы в пятом туре не испытывали никаких проблем с неплохо стартовавшим дебютантом элитного дивизиона — саранской «Мордовией», и одержали уверенную гостевую победу со счетом 3:0. Все вопросы относительно исхода этого поединка были сняты задолго до финального свистка: уже в первом тайме ЦСКА дважды заставил капитулировать голкипера хозяев Давида Юрченко, а после того, как на 57-й минуте после Александр Цауня сделал счет крупным, матч перешел в режим спокойного доигрывания. Таким образом, столичный клуб одержал вторую победу подряд, и наверняка рассчитывает продолжить в шестом туре эту удачную для себя серию.

А вот «крылышки» в предыдущем матче откровенно разочаровали своих поклонников, по всем статьям уступив на своем поле скромному «Амкару» (0:2). Самарцы проиграли не только по счету, но и по игре: быстрые и техничные пермяки были удачливее на всех участках газона, полностью контролируя ход поединка и не позволяя сопернику наладить активные комбинационные действия. В тех же редких моментах, когда у ворот гостей возникала опасность, безупречно действовал их голкипер Сергей Нарубин. Теперь положение «Крыльев Советов» таково, что потеря очков в предстоящем поединке с ЦСКА может приблизить команду вплотную к зоне вылета.

Историческая справка

История противостояний ЦСКА и «Крыльев Советов» насчитывает 42 поединка, первый из которых состоялся 8 марта 1993 года и завершился уверенной победой армейцев (4:0). В целом статистические данные также свидетельствуют о преимуществе ЦСКА: столичные футболисты одержали 19 побед при 12 поражениях, 11 ничейных результатах и разнице забитых и пропущенных мячей 65-39.

В прошлом чемпионате России соперники встречались дважды — это было на первом этапе соревнований, и оба раза победу праздновали подопечные Леонида Слуцкого (3:0 в Самаре, и 2:1 — в Москве).

Кадровые проблемы

Наставнику армейцев приходится решать серьезную задачу — как обойтись без травмированных Элвера Рахимича, Томаша Нецида и главного голеадора команды Сейду Думбия. Впрочем, в отличной форме находятся Алан Дзагоев, Кейсуке Хонда и Александр Цауня — результативные действия этих креативных полузащитников позволяют команде успешно выступать даже при временном отсутствии нападающих.

Что касается самарцев, то в их составе не смогут выйти на поле травмированный Иван Таранов, а также Луис Кабальеро, отбывающий дисквалификацию за удаление в предыдущем поединке против «Амкара» (нападающий был выдворен арбитром с поля еще в первом тайме за неспортивное поведение).

Оценивая шансы

Фаворитом предстоящего противостояния является ЦСКА. Несмотря на переполненный лазарет, тренерский штаб команды имеет достаточно высококлассных исполнителей, способных решить судьбу поединка в свою пользу. Тем более что после двух побед подряд москвичи пребывают в хорошем психологическом состоянии — в отличие от своих менее удачливых оппонентов, продемонстрировавших в последнем матче невразумительную игру и заслуженно получивших «баранку».

Чтобы оказать достойное сопротивление поймавшим кураж армейцам тренерскому штабу «крылышек» придется искать нестандартные тактически решения. По всей вероятности, «Крылья Советов» будут играть «вторым номером», уповая на надежность защиты, мастерство голкипера Сергея Веремко и контратакующие способности линии атаки, главной ударной силой которой является еще один белорусский легионер — Сергей Корниленко. Однако набравшие неплохой ход армейцы, скорее всего, сумеют преодолеть защитные бастионы гостей и одержат очередную победу.

ЦСКА (Москва) — «Крылья Советов» (Самара)

Воскресенье, 26.08.2012. Химки. Стадион «Арена Химки». Начало в 16.30.

Судья: Э. Малый (Волгоград)

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Эльм, Дзагоев, Цауня, Тошич, Хонда, Муса.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Веремко, Епуряну, Верховцов, Голубев, Жозеф-Ренетт, Немов, Баляйкин, Петров, Корниленко, Кабальеро, Себальос.

Прогноз от FootballTop.Ru: 2:1

Фото: itar-tass.com, samara.kp.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

25 августа 2012, 21:42

чистая победа

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
25 августа 2012, 22:11

Нет слов!

Аватар болельщика C.Ronaldo
Сообщений: 35
0
  • +1
  • -1
25 августа 2012, 23:30

. .objazani voigrat

Аватар болельщика valerii12
Сообщений: 2
0
  • +1
  • -1
26 августа 2012, 06:49

ЦСКА-вперед!

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108806
0
  • +1
  • -1
26 августа 2012, 12:07

3:1 ЦСКА

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
26 августа 2012, 12:30

Цска лучший

Веремко молодец.Счёт 1-0 в Цска

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?