Мобильные приложения для ставок на футбол
15 августа, 2013 - 23:16

Российская Премьер-лига. 5-й тур. «Урал» — «Амкар». Прогноз. «День города»

Российская Премьер-лига. 5-й тур. «Урал» — «Амкар». Прогноз. «День города»

В Екатеринбурге в День города состоится уральское дерби, которое обещает достойно открыть пятый тур чемпионата России. Самые интересные факты о матче — в нашем превью.

«Амкар» набрал на одно очко больше будущего оппонента, однако в игровом плане команды примерно равны, причем во многом это равенство обусловлено нестабильностью выступлений на старте сезона. Коллективы привыкают к новым тренерам и чередуют хорошие матчи с плохими. Двухнедельный перерыв должен был пойти на пользу обоим наставникам, поэтому на «Центральном» можно рассчитывать увидеть гораздо более осмысленный футбол, чем в дебютных встречах.

К достижениям екатеринбуржцев можно отнести ничью с ЦСКА (2:2) и выездную победу над друзьями из ФНЛ в Томи (2:1). Пермяки также успели обыграть томичей (2:0), пободаться в гостях с «Тереком» (1:1) и, что парадоксально, выдали чуть ли не лучший матч в Краснодаре, где незаслуженно проиграли «горожанам» со счетом 1:2. Превосходство «Амкара» признали оба тренера, но ударная пятиминутка «быков» в начале второго тайма перевернула все с ног на голову.

Сложно сказать, в каком состоянии подойдут к матчу Захари Сираков и Георги Пеев. Оба в воспитательных целях были сосланы на недельку в дубль и теперь могут либо заиграть на пределе возможностей и с высочайшим уровнем мотивации, либо обидеться на главкома и сникнуть. А вот у Дмитрия Каюмова и Алексея Ребко шансов выйти на поле нет: оба травмированы. У «Урала» в лазарете — выбывший до конца года Александр Сапета. Также Олег Василенко не сможет выпустить на поле Адесойе Ойеволе, который отдан в аренду в оренбургский «Газовик».

Команды объединяет один забавный факт: и «Амкар», и «Урал» пострадали из-за перестройки в «Анжи». Пермякам придется вернуть в Махачкалу арендованного Никиту Бурмистрова, а екатеринбуржцам — Сердера Сердерова.

Ко Дню города «Урал» всерьез вознамерился преподнести жителям Екатеринбурга, которые исправно забивают «Центральный» под завязку, подарок в виде победы. По крайней мере Николай Сафрониди уверен, что это команде по силам: «Конечно, можем осилить «Амкар»! Не думаю, что сейчас есть команды, которые нам не по зубам, просто нужно играть так, как мы играли с ЦСКА, как играли в Томске, первый тайм с «Волгой», да и со «Спартаком» были моменты, хоть они сейчас на первом месте».

Букмекеры согласны с уральцем лишь отчасти, предлагая примерно равные коэффициенты: победа «Урала» — 2,42; ничья — 3,30; победа «Амкара» — 3,30.

Желание радовать зрителей похвально, но все-таки «Урал» пока далек от статуса, когда можно дома принимать «Амкар» и считать себя явным фаворитом. У пермяков более сильный состав и более опытный тренер, что нейтрализует родной газон, задор и самоотдачу соперника, так что наиболее логичным исходом уральского дерби видится ничья.

Российская Премьер-лига
5-й тур

«Урал» — «Амкар»
17.08.2013. Екатеринбург. Стадион «Центральный». Начало в 13.30.
Судья: Сергей Костевич (Курск).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: fc-ural.ru

Читайте также:
Эксклюзивное интервью защитника «Кубани» Романа Бугаева
Эксклюзивное интервью полузащитника «Зенита» Анатолия Тимощука
Мнение. Северная Ирландия — Россия. «Как я утратил веру»
Российская Премьер-лига. Четыре главных разочарования начала сезона
Заметки провокатора. Игрочишка или игрочище?
Slavic Epos. «Махачкала обнаженная»
Гусь и вода. «Анжи» есть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 августа 2013, 01:40

Назойливость Анастасии удручает и когда администратор обратит внимание на эту рекламу, рассчитанную на простаков? А если по теме, то думаю пермяки должны победить,пусть и с минимальным счётом

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 279724
0
  • +1
  • -1
16 августа 2013, 10:00

А я тоже полагаю что ничья. Амкар сейчас получше выглядит, но игра на поле Урала

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
17 августа 2013, 13:56

Согласен с ничейным прогнозом.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108806
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?