12 августа, 2012 - 23:27

Российская Премьер-лига. 4-й тур. «Ростов» уступил «Крыльям Советов»

В Ростове одноименная местная команда принимала на стадионе «Олимп-2» «Крылья Советов». Заключительный поединок четвертого тура чемпионата России завершился победой гостей из Самары — 1:2.

Гостей вперед повела парагвайская связка Себальос-Кабальеро. Благодаря их взаимодействию самарцы и открыли счет в матче на 19-й минуте. Первый хорошо пробил по воротам дончан, а второй оказался расторопнее всех на добивании отраженного голкипером Стипе Плетикосой мяча— 0:1. Хозяева в первом тайме больше владели преимуществом, но не извлекли из него выгоды. Хотя, под занавес первой половины матча были очень близки к взятию чужих ворот, однако отлично сыграл защитник «Крыльев Советов» Жозеф-Ренетт.

Во втором тайме усилия «Ростова» принесли плоды. На 54-й минуте вратаря гостей Сергея Веремко огорчил защитник хозяев Корнел Салата, отправивший мяч головой в дальний угол после навеса с углового — 1:1. Но радовались голу ростовчане недолго. Уже на 60-й минуте Дмитрий Верховцев вновь вывел самарскую команду вперед — 1:2. «Желто-синие» продолжили угрожать воротам соперника, проводя атаку за атакой. К сожалению, порадовать болельщиков вторым голом «Ростову» было не суждено. Шансы у подопечных Миодрага Божовича были, но и «Крылья Советов» могли отправить третий мяч в ворота хорватского вратаря хозяев. Счет остался неизменным.