11 августа, 2012 - 21:36

Российская Премьер-лига. 4 тур. «Терек» — «Волга» — 2:0

Закончился матч четвертого тура российской Премьер-лиги, в котором встречались хозяйский «Терек» и «Волга». Матч прошел в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». Не сказать, что футбол впечатлил обилием опасных моментов, однако это не умоляет заслуг «Терека», который одержал победу со счетом 2:0: сперва на 15-й минуте счет открыл Лебеденко, а уже на 93-й он сумел оформить дубль.

Матч сразу же настроил зрителя на неторопливый лад, и первый опасный момент возник на 15-й минуте, когда счет в матче открыл Лебеденко: Мацей Рыбус с углового навесил в штрафную, и вбежавший Лебеденко головой послал мяч в сетку ворот — 1:0. После забитого мяча острых эпизодов ни у одной, ни у другой команды не было, а потому тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев.

Второй тайм запомнился лишь обилием желтых карточек и опасным моментом, который сумела создать «Волга». На 79-й минуте последовал опасный удар в исполнении Максимова, однако голкипер хозяев Ярослав Годзюр выручил команду. А на 93-й минуте случилось второе взятие ворот. Вышедший на замену Митрише в результате острой контратаки отдал пас на Лебедева, который спокойно расстрелял пустую рамку ворот — 2:0.

«Волга» ничего не смогла противопоставить сопернику, а потому без шансов проиграла. «Терек» же четко реализовал свои моменты, забив два гола в двух созданных эпизодах.