12 августа, 2012 - 19:00

Российская Премьер-лига. 4 тур. ЦСКА отпраздновал победу над «Анжи»

На «Арене Химки» в Подмосковье в рамках четвертого тура российской Премьер-лиги состоялся матч ЦСКА — «Анжи». Московская команда дожала махачкалинский коллектив, победив со счетом 1:0.

Хозяева сразу продемонстрировали свой настрой, не дав гостям привыкнуть к газону. Уже на 8-й минуте Зоран Тошич мог открывать счет, но с этим не был согласен вратарь махачкалинцев Владимир Габулов, спасший команду в отчаянном броске. Волны атак «армейцев» накатывали на ворота «Анжи» одна за другой, но были они слишком прямолинейны. Напрашивалось какое-то нестандартное решение, способное загнать в тупик грамотную оборону дагестанского коллектива. Первый тайм, в котором преимущество одной команды было подавляющим, завершился безголевой ничьей.

Во второй половине встречи картина не поменялась. Наоборот, хозяева еще более настойчиво стали тревожить голкипера гостей. В итоге старания «красно-синих» наконец принесли плоды на 74-й минуте. Зоран Тошич красивым ударом поразил дальнюю «девятку» — 1:0. Оставшееся время активнее провел ЦСКА, хотя нужды в этом уже не было. В итоге матч завершился закономерной победой москвичей.