5 августа, 2012 - 19:09

Российская Премьер-лига. 3 тур. «Крылья Советов» — «Кубань» — 2:1

Несколько минут назад закончился матч третьего тура российской Премьер-лиги между «Крыльями Советов» и «Кубанью», который прошел на стадионе «Металлург», Самара. Встреча закончилась волевой победой хозяев 2:1: на 22-й минуте счет открыл Цораев, на 30-й равновесие установил Корниленко, а на 86-й минуте победу для своей команды добыл Жозеф-Рене.

«Крылья» на правах хозяев сразу же полетели в атаку, однако реальной угрозы у ворот краснодарской команды они не сумели создать. Но по иронии судьбы первой открыла счет «Кубань», забив на 22-й минуте эффектный мяч. Последовала подача с углового, и одиноко стоящий Цораев головой послал мяч в сетку ворот — 1:0. Однако недолго радовались гости — на 30-й минуте счет стал снова равным. Это Корниленко забил потрясающий по красоте мяч: ударил он с метров тридцати что есть силы, и у вратаря соперника Александра Беленова не было никаких шансов отразить этот удар — 1:1. А на 41 минуте красную карточку схлопотал полузащитник «Кубани» Артур Тлисов. В стиле Де Йонга он заехал в грудь Кабальеро, за что и был справедливо удален. Казалось бы, «Крылья Советов» реализует численное преимущество в голевое, однако защитники «Кубани» действовали уверенно, поэтому на перерыв команды ушли при равном счете.

Вторая половина встречи началась в равной борьбе, и в таком ключе продолжалась аж до 86-й минуты, когда Жозеф-Рене все-таки трансформировал количественное преимущество в гол. После подачи корнера он первым оказался на мяче, и, головой отправив мяч под опорную ногу голкипера, вывел свою команду вперед — 2:1. Итог — волевая победа «Крыльев Советов» со счетом 2:1.