4 августа, 2012 - 21:55

Российская Премьер-лига. 3 тур. «Краснодар» — «Локомотив» — 3:1

Только что закончился матч третьего тура российской Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Локомотивом», который прошел на стадионе «Кубань», Краснодар. Встреча закончилась волевой победой хозяев со счетом 3:1: на 19-й минуте счет открыт форвард «Локо» Кайседо, но благодаря автоголу Павлюченко на 46-й минуте, реализованному пенальти Жоаозиньо на 56-й и голу Мовсисяна на 80-й минуте, победу вырвал «Краснодар».

В первом тайме острее действовали краснодарские футболисты, однако «Локомотив» первым открыл счет. На 19-й минуте Кайседо вышел на рандеву с голкипером соперника, и катнув мяч в левый угол открыл счет — 1:0. Пытался «Краснодар» сравнять счет в первом тайме, однако команды ушли на перерыв с преимуществом московской команды.

После перерыва подопечные Славолюба Муслина сразу же бросились атаковать, и их попытки вскоре были вознаграждены голом. После подачи углового, Роман Павлюченко внес снаряд в собственные ворота — 1:1. Пошел после этого обоюдоострый футбол, и на 55-й минуте хозяева вышли вперед. Тарас Бурлак сфолил в собственной штрафной, и рефери уверенно указал на точку. Жоаозиньо четко реализовал пенальти, взяв в союзницы штангу — 2:1. Бросился «Локомотив» возвращать себе преимущество, однако впереди у них мало что получалось. А вот Муслин, который выпустил Мовсисяна дабы освежить линию атаки своей команды, угадал с заменой. На 80-й минуте Юра классно ворвался в штрафную, и, раскачав защитников, четко пробил под перекладину — 3:1. С таким счетом матч и закончился.