3 августа, 2012 - 20:55

Российская Премьер-лига. 3 тур. Дебютант чемпионата «Мордовия» разгромил «Ростов»

Третий тур российской Премьер-лиги открылся матчем в Саранске, где «Мордовия» принимала «Ростов». Хозяева уверенно победили со счетом 3:0.

«Мордовии» удалось забить быстрый гол уже на 10-й минуте. Прекрасным ударом со штрафного защитник Осипов послал мяч между игроками стенки «Ростова», и голкипер гостей Стипе Плетикоса оказался не у дел. Перед самым перерывом дончане могли счет сравнять, но удару Тимофея Калачева, нанесенному после неразберихи в штрафной соперника, не хватило силы.

Второй тайм начался для ростовчан столь же разочаровывающее, как и первый. На 51-й минуте вроде бы удачно отбитый вратарем «желто-синих» после дальнего удара мяч попал к близко стоящему к своим воротам Виталию Дьякову. Снаряд после неловкого движения ноги защитника отправился в сетку ворот — 2:0. Ростовчанам так и не удалось создать напряжения у ворот хозяев в концовке встречи, чтобы отыграть хотя бы один мяч. Более того, на последней минуте окончательный счет 3:0 установил Руслан Мухаметшин.