5 августа, 2012 - 20:57

Российская Премьер-лига. 3 тур. «Анжи» с трудом одолел дома «Амкар»

В Махачкале на стадионе «Динамо» состоялся поединок третьего тура Премьер-лиги между «Анжи» и пермским «Амкаром». Хозяева смогли сломить сопротивление гостей лишь в середине второго тайма — 1:0.

Первый тайм не выявил явного лидера встречи, хотя номинально фаворитами считались дагестанцы. Несколько отличных моментов упустили гости, но не менее остро атаковали и хозяева, у которых активны были Федор Смолов и Кристофер Самба.

Второй тайм начался более живо, чем первый. Судя по всему, футболисты «Анжи» вспомнили, какая из двух команд претендует на самые высокие места в чемпионате. Уже первым касанием после перерыва Смолов мог наконец открыть счет, но мяч после его прицельного удара попал в штангу. Тем не менее, форвард не сдавался и с завидным постоянством получал мяч от партнеров, которые чувствовали его стремление забить. Их тандем с Самюэлем Это’О постоянно нагнетал обстановку в штрафной «Амкара». Но назревавший гол хозяев, свершившийся на 71-й минуте, соорудили вышедший на замену Мехди Карсела-Гонсалес и Георгий Габулов, замкнувший прострел бельгийского полузащитника, — 1:0! Добившись своего, махачкалинцы не заперлись на своей половине поля и продолжали атаковать, не давая сопернику опомниться. В итоге гости так и не смогли организовать ни одной атаки, которая могла бы завершиться голом. Поединок завершился с минимальным преимуществом хозяев в счете.