Мобильные приложения для ставок на футбол
17 мая, 2013 - 19:09

Российская Премьер-лига. 29-й тур. «Краснодар» — «Спартак». Прогноз. «Пролетая над гнездом Европы»

Российская Премьер-лига. 29-й тур. «Краснодар» — «Спартак». Прогноз. «Пролетая над гнездом Европы»

FootballTop.ru анонсирует противостояние «домашнего» «Краснодара» и «Спартака», пытающегося вскочить на подножку уходящего еврокубкового поезда.

Предматчевая диспозиция

Шансы южан зацепиться за шестое место, дающее право участвовать в Лиге Европы, стремительно катятся к нулю — за два тура до окончания чемпионата в активе «Краснодара» 42 очка, и отставание от «Динамо» составляет уже пять пунктов. В последних трех играх «горожане» разжились семью очками. Сначала в драматичнейшем поединке была обыграна «Алания» — 3:2 (победный гол Вандерсон провел уже в добавленное время), затем последовали домашняя виктория над «Волгой» (2:0) и ничья с «Динамо» (1:1).

Все новости «Краснодара»

Что касается «Спартака», то столичная дружина еще может подкрепить свои еврокубковые амбиции делом — у «красно-белых» 45 очков, и им еще предстоит доказать свою профпригодность в борьбе с «Рубином», «Кубанью», «Динамо» и «Тереком». В последних трех турах москвичи взяли три очка в принципиальной зарубе с «Анжи» (2:0), тут же уступили в игре с аутсайдером первенства «Мордовией» (1:2), а на прошлой неделе разошлись миром с «Крыльями Советов» — 1:1.

Все новости «Спартака»

Пусть говорят

Славолюб Муслин, главный тренер «Краснодара»: «Игра будет упорная, хотим закончить этот сезон с максимумом очков и подарить болельщикам победу. Со «Спартаком» мы будем играть так же, как и с «Динамо», и постараемся меньше ошибаться. Мовсисян — хороший игрок, надеюсь, он выйдет на поле и забьет нам. Но только если мы победим «Спартак» со счетом 2:1 или 3:1».

Александр Мартынович, защитник «Краснодара»: «Для нас это будет рядовой матч. Это не дерби, а просто игра с командой, которая имеет на три очка больше. Возможно, сейчас у «красно-белых» не лучший период. На этом, конечно же, можно сыграть. С другой стороны, им отступать некуда. Сейчас спартаковцы будут делать все возможное и невозможное, чтобы попасть в Лигу Европы. Но и мы победу так просто не отдадим».

Дмитрий Сенников, экс-футболист «Локомотива»: «Я сказал бы, что «красно-белым» в этом матче победа гораздо нужнее, они должны настроиться на эту игру и сделать все, чтобы выиграть. У краснодарцев же мотивации поменьше, и они будут просто играть в свое удовольствие. Думаю, в этой игре будет много забитых мячей. Мой прогноз — 3:2 в пользу «Спартака».

Кадры решают все

У хозяев в лазарете пребывают голкипер Андрей Синицын, защитник Неманья Тубич и полузащитник Никола Дринчич. Из-за дисквалификации не сыграет хавбек Мусса Конате. У «красно-белых» травмированных в разы больше: вратарь Артем Ребров, защитники Сергей Паршивлюк, Сослан Гатагов и Николас Пареха, хавбек Ромуло и форварды Юра Мовсисян, Абдул Уорис, Эммануэль Эменике и Ари. Эйден Макгиди отбывает дисквалификацию.

А судьи кто?

На этой встрече будет работать бригада арбитров, возглавляемая Виталием Мешковым. Помогать ему будут Вячеслав Семенов и Андрей Глот. Резервный судья — Владимир Сельдяков.

Вердикт

Учитывая огромные кадровые проблемы гостей, единственным фактором, который, возможно, сыграет им на руку, станет немотивированный оппонент. Однако с путевкой в Лигу Европы пока спешить не стоит — «Краснодар», если играет при родной публике, всегда рад огорчить любого соперника, невзирая на класс, место в таблице и былые заслуги. Спартаковцы вряд ли сумеют выехать на одной только мотивации, а несравненному дуэту Вандерсон — Жоазиньо достаточно полумомента, чтобы заставить капитулировать голкипера соперника. Прогноз на исход этого матча — результативная ничья.

Российская Премьер-лига
29-й тур

«Краснодар» — «Спартак»
18.05.2013. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 19.30.
Судья: Виталий Мешков.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2.

Фото: rsport.ru.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 мая 2013, 21:55

Мой прогноз 3:2. Давай Краснодар!!! Мы верим в тебя!!!

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
3
  • +1
  • -1
18 мая 2013, 08:06

а у свиней гнезды разве?

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
18 мая 2013, 13:12

Победа за "Спартаком"

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286543
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?