Мобильные приложения для ставок на футбол
11 мая, 2013 - 17:15

Российская Премьер-лига. 28-й тур. «Ростов» — «Зенит». Прогноз. «Халк едет в Ростов»

Российская Премьер-лига. 28-й тур. «Ростов» — «Зенит». Прогноз. «Халк едет в Ростов»

Набравший ход «Зенит» рассчитывает на легкие три очка в Ростове-на-Дону, а Халк вполне может обеспечить победу и в одиночку.

Как только засияло солнце и российские футбольные поля пришли в надлежащий вид, Премьер-лига увидела настоящего Халка, того самого, за которого заплатили полсотни миллионов в европейской валюте. Бразилец в прошлом туре один расправился с «Аланией», оформив хет-трик, а потом «отвозил» в полуфинале Кубка России оборону кавказских гостей из «Анжи». Обыграть махачкалинцев не позволил фееривший голкипер Габулов, но не отметить вдохновенную игру крепкого бразильского форварда просто невозможно. Появились взаимопонимание с партнерам и благоприятный микроклимат, а связка Халк — Широков, с каждым матчем становящаяся все более опасной, обещает вдохновенные футбольные перформансы каждый тур.

«Зенит» ожидает решения Международного спортивного арбитражного суда по «делу петарды» и может разжиться либо тремя очками в случае технического поражения, либо шансом добыть три балла в доигровке/переигровке. При этом, чтобы судебные тяжбы пошли впрок, нужно и самим побеждать.

«Ростов» для питерцев подоспел как нельзя кстати. Подопечные Миодрага Божовича отбегали тяжелейший 120-минутный кубковый матч против ЦСКА и упустили шанс пробиться в Лигу Европы, пропустив два гола в дополнительных таймах. «Ростов» выглядел очень хорошо, но сил на столь же уверенную игру против представителей Северной столицы у команды попросту не хватит.

Осенняя встреча

В первом круге «Зенит» одержал победу со счетом 2:1, причем добился вожделенного результата без Халка, получившего повреждение еще в первом тайме. Вместо бразильца вышел Быстров и на 51-й минуте открыл счет. За десять минут до конца игры Голенда отквитал мяч, но у Широкова, тогда еще не носившего капитанскую повязку, был запасной план. На 4-й добавленной минуте Роман принес победу точным ударом головой.

Голос из раздевалки

Александр Панов, экс-форвард «Зенита»: «Сильно сомневаюсь, что «Ростов» может отобрать очки у «Зенита». Конечно, подопечные Божовича могут дать бой, что они и показали во вторник в матче против ЦСКА. Какое-то время ростовчане способны попыжиться, но обыграть «Зенит» им не по силам. Это станет возможным, только если питерцы будут пешком ходить по полю и заниматься самолюбованием, но сейчас для «сине-бело-голубых» каждое очко на вес золота в прямом смысле слова».

Кадровые потери

Обе команды испытывают серьезные трудности с составом. У «Ростова» Корнел Салата и Сиянда Ксулу только-только вернулись в общую группу, а Данко Лазович и Евгений Стариков не смогут сыграть против питерцев из-за соответствующего пункта в арендном соглашении. Также Миодраг Божович не может рассчитывать на дисквалифицированного Александра Гацкана и травмированных Андрея Иванова и Флорана Синама-Поньоля. У «Зенита» дисквалификаций нет, зато есть переполненный лазарет, где числятся надолго выбывшие Юрий Жевнов и Доменико Кришито, а также рассчитывающие восстановиться до конца сезона Сергей Семак, Владимир Быстров и Александр Кержаков.

Резюме

На хорошем поле и в прекрасную погоду у «Зенита» появляется ощутимое преимущество за счет лучшего технического оснащения Халка, Данни, Широкова и компании. В кубковом поединке с «Анжи» у питерцев были проблемы с реализацией, но на этот раз в воротах не будет куражистого Владимира Габулова, а значит, и голов должно быть больше, чем ноль. «Зенит» сильнее и лучше готов к этому поединку, так что шансов у «Ростова» маловато, да и его кадровые проблемы обязательно скажутся на игре.

oppa_0.jpg

Российская Премьер-лига
28-й тур

«Ростов» — «Зенит»
12.05.2013. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». Начало в 18.30.
Судья: Алексей Еськов (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: FootballTop.ru, zenitbol.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

12 мая 2013, 00:52

Пора Халку еще хет-трик сотворить

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
12 мая 2013, 01:07

Мой прогноз 1:2

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
12 мая 2013, 07:51

ох и волнуясь я что то)))))

Аватар болельщика Marisha
Сообщений: 957
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?