Мобильные приложения для ставок на футбол
2 мая, 2014 - 11:34

Российская Премьер-лига. 28-й тур. «Локомотив» — «Зенит» и еще 4 матча, которые стоит посмотреть

«Золотой» матч в Черкизово и еще несколько встреч тура, которые не должны разочаровать.

«Амкар» — ЦСКА
2.05.2014. Пермь. Стадион «Звезда».
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

img_0882.jpg

Пермяки после расставания со Станиславом Черчесовым выглядят не самым лучшим образом. Однако усилий старой гвардии, в частности Георги Пеева, хватает для того, чтобы создавать серьезные проблемы «Крыльям Советам», борющимся за выживание. Армейцы — птицы несколько иного полета, нежели самарцы. «Красно-синие» до сих пор имеют теоретические шансы на чемпионство, а форма набранная подопечными Леонида Слуцкого по весне впечатляет. Победная серия ЦСКА в чемпионате составляет уже 7 матчей и вряд ли москвичи намерены прерывать эту серию в Перми.

«Ростов» — «Динамо»
2.05.2014. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Станислав Черчесов после триумфального дебюта у руля «бело-голубых» в Нижнем Новгороде наверняка успел немного пожалеть о переходе в московский клуб. Болезненное поражение «Краснодару» (1:2) и безвольный проигрыш «Тереку» (0:1) вогнал в небольшой диссонанс и руководство «Динамо». Вряд ли клубные боссы, отправив Дана Петреску в отставку, ожидали увидеть такие перемены в игре команды. Меж тем Миодраг Божович испытывает серьезные кадровые проблемы. Лазарет «желто-синих» трещит по швам, как спелый ростовский арбуз, и включает уже 4 игроков, среди которых основной центребек Сиянда Ксулу и главная креативная сила Жано Ананидзе. Количество дисквалифицированных также зашкаливает. Из-за полученных красных карточек не сыграют Александр Гацкан, Каку Гелор Канга и Флоран Синама-Понголь. Кто будет помогать Калачеву и Дзюбе в атаке — решительно непонятно. Возможно, Божович и вовсе прибережет оставшихся в строю основных игроков, ведь менее чем через неделю «Ростову» предстоит куда более важная игра — финал Кубка России против «Краснодара».

«Локомотив» — «Зенит»
4.05.2014. Москва. Стадион «Локомотив».
Судья: Александр Егоров (Саранск).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

img_2933.jpg

Возможно, главный матч сезона с золотым отливом. Утверждать, что в противостоянии железнодорожников и «сине-бело-голубых» решится чемпионская интрига, пожалуй, не стоит, ведь москвичам еще предстоит встреча с ЦСКА, который по-прежнему сохраняет шансы на сохранение титула. «Зенит» подходит к матчу с «Локо» практически без потерь (травмирован только третий голкипер Егор Бабурин), в то время как Леонид Кучук по-прежнему не может рассчитывать на Дмитрия Тарасова, Яна Тигорева и Майкона Маркеса, к которым прибавился дисквалифицированный Ведран Чорлука. Андре Виллаш-Боаш выдал впечатляющий старт, одержав 6 побед подряд и перебив достижение Валерия Газзаева. Однако достойного экзаменатора у португальского специалиста на российских просторах, по сути, еще не было. Из 6 победных матчей у руля «Зенита», 3 встречи закончились со скользким счетом (2:1), причем виктория на «Крыльями» была добыта благодаря блестящим сейвам Юрия Лодыгина, отразившего два пенальти. Не хочется умалять заслуг Виллаш-Боаша, однако в российских реалиях опыт и смекалка Кучука выглядят немного предпочтительнее аналогичных характеристик португальца.

«Рубин» — «Урал»
4.05.2014. Казань. Стадион «Центральный».
Судья: Игорь Федотов (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Казанцы при Ринате Билялетдинове не стесняются играть в атакующий футбол против любого соперника, что доказали и в предыдущем туре в матче против ЦСКА (1:2), до последнего сражаясь за ничью. Этого, однако, пока хватает лишь на 7 баллов в 8 матчах при новом наставнике. Уральцы, например, за аналогичный период разжились 16 очками. «Шмели» до сих пор не обезопасили себя от неприятной перспективы переходных матчей, а вот казанцы приблизили эту перспективу на не слишком комфортное расстояние в 5 баллов, что вряд ли радует игроков, тренерский штаб и болельщиков. Как будет выглядеть с удовольствием бегущая вперед команда Билялетдинова против любящей контратаковать дружины Тарханова — вопрос, ответ на который лучше один раз увидеть.

«Анжи» — «Терек»
4.05.2014. Каспийск. «Анжи-Арена».
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

217_0.jpg

Кавказское дерби — блюдо, которое подается исключительно горячим. Учитывая, что обе команды по-прежнему сражаются за сохранение элитной прописки, в поддавки играть вряд ли кто-то будет. Махачкалинцы сохраняют чисто теоретические шансы на пребывание под солнцем и в следующем сезон, однако хлопать дверью у «орлов» получается очень даже неплохо. «Анжи» отправил весной в отставку уже двух тренеров, однако снять с должности Рашида Рахимова, наведшего в Грозном порядок, вряд ли получится. «Терек» в предыдущем туре провел практически образцовую с точки зрения контратакующей игры встречу против «Динамо» (1:0), а вот «Анжи» не сумел одолеть полуразобранный «Ростов» (1:1). Махачкалинцам отчего-то не хватает мотивации в матчах с не слишком рейтинговыми соперниками. Отчего так выходит, остается только догадываться, однако именно от настроя подопечных Гаджи Гаджиева во многом зависит исход противостояния.

Остальные матчи:

«Волга» — «Краснодар»
2.05.2014. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». Начало в 16.30.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

«Томь» — «Спартак»
3.05.2014. Томск. Стадион «Труд». Начало в 14.00.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

«Кубань» — «Крылья Советов»
3.05.2014. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 19.00.
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Фото: FootballTop.ru, сайт «Терека».

Читайте также:

Российская Премьер-лига. 28-й тур. «Ростов» — «Динамо». Прогноз. «Предкубковое состояние»
«Ювентус» — «Бенфика» — 0:0. They will be back
El drama. 5 выводов из матча «Валенсия» — «Севилья»
Автобиография Андреа Пирло. Глава 9

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

2 мая 2014, 20:12

Локомотив 1-0 Зенит

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?