Мобильные приложения для ставок на футбол
11 апреля, 2013 - 20:03

Российская Премьер-лига. 24-й тур. «Динамо» — ЦСКА. Прогноз. «Время пришло»

Российская Премьер-лига. 24-й тур. «Динамо» — ЦСКА. Прогноз. «Время пришло»

Центральный матч тура, московское дерби, гиперважный поединок в Химках — в анонсе FootballTop.ru.

В Химках две московские команды зададут тон всему 24-му туру. Сомневаться в этом не приходится: коллективы решают серьезные задачи и собираются добыть пятничным вечером три очка. «Динамо» заветные баллы нужны для успешной борьбы за третье место, а ЦСКА — для ограждения лидирующих позиций от посягательств настырного «Зенита». По результатам весенних матчей можно было бы предположить, что явным фаворитом встречи являются армейцы, но данное умозаключение беспочвенно. Четыре победы подряд над командами из нижней части турнирной таблицы — чемпионская необходимость, а выезд на «Химки-Арену» — первое настоящее испытание для Леонида Слуцкого и компании. «Динамо» показывает отнюдь не феерический футбол и не заставляет оппонента в страхе бежать с поля. У Дана Петреску другой стиль — играть надежно, организованно, стабильно пополняя очковую копилку. Пока тренерские художества румынского специалиста приносят ощутимые плоды — в четырех непростых весенних поединках набрано восемь очков, а беспроигрышная серия продлена до девяти матчей.

Осенняя встреча

В первой части сезона ЦСКА выдал серию из 13 матчей, где было одержано 12 побед, причем единственное поражение пришлось на матч… с «Динамо»! В сентябре «бело-голубые» все еще барахтались на дне турнирной таблицы, но уже начали подавать первые признаки жизни. Убедительная победа 2:0 помогла подопечным Дана Петреску обрести необходимую уверенность для дальнейшего продвижения вверх в табели о рангах. А вот Леониду Слуцкому пришлось еще раз задуматься о более тщательном подходе к психологический подготовке Алана Дзагоева, получившего заслуженную прямую красную карточку за удар Люка Уилкшира в лицо.

Голос из раздевалки

Кевин Кураньи, нападающий «Динамо»: «Не знаю насчет повторения сценария матча «Боруссия» — «Малага», но с ЦСКА будет жарко. Было бы здорово забить. Но если не получится, а команда при этом выиграет, буду счастлив. Пропуск матча Вагнером? Это только плюс для нас. Нам будет сложно побороться за Лигу чемпионов. А в Лиге Европы вполне можем сыграть».

Василий Березуцкий, защитник ЦСКА: «Мы задались одной целью, думаем только об этом. У ЦСКА есть все шансы выиграть чемпионат России, пусть у нас нет таких ресурсов, как у кого-то еще. Мне кажется, сейчас для этого настала благоприятная ситуация. Команда отлично чувствует себя и физически, и психологически. Сделаем все, чтобы финальный отрезок чемпионата сложился в нашу пользу».

Кадровые проблемы

Главная проблема ЦСКА — дисквалификация лучшего игрока чемпионата в марте Вагнера Лава. Бразилец отлично провел первые четыре матча, вот только в последнем поединке с «Волгой» все-таки не выдержал постоянных провокаций и грубо сыграл против Зайцева, за что и получил второе предупреждение в матче. К счастью Леонида Слуцкого, успел вернуться с похорон сестры Ахмед Муса, который и составит не успевшему набрать форму Сейду Думбия пару в нападении. Не выйдут на поле давно травмированные Марк Гонсалес и Кейсуке Хонда.

У «Динамо» проблемы гораздо менее ощутимые. Калейдоскоп желтых карточек в поединке с «Амкаром» привел к четвертому «горчичнику» Александра Епуряну. Зато в строй вернулся лучший бомбардир команды Александр Кокорин.

honda.jpg

Резюме

Неяркий, но эффективный футбол «Динамо» не очень подходит стилю игры армейцев, лишенных идейного лидера. Без Вагнера команда будет выглядеть не так изобретательно и не так быстро, что серьезно упрощает задачу «бело-голубой» обороны. Петреску изберет классическую стратегию, основанную на молниеносных контратаках, которые благодаря возвращению Кокорина вполне могут принести успех. В пользу хозяев говорит и статистика: последний раз ЦСКА обыгрывал «Динамо» в сентябре 2009 года.

Все новости «Динамо»

Все новости ЦСКА

Российская Премьер-лига
24-й тур

«Динамо» — ЦСКА
12.04.2013. Химки. Стадион «Арена-Химки». Начало в 20.00.
Судья: Алексей Николаев.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: fcdynamo.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?