Мобильные приложения для ставок на футбол
28 марта, 2014 - 23:20

Российская Премьер-лига. 23-й тур. Московское и краснодарское дерби, и еще 4 матча, которые стоит посмотреть

Столичное дерби на «Локомотиве», дуэль белорусских тренеров в Краснодаре и другие встречи тура, на которые стоит обратить внимание.

«Урал» — «Анжи»
29.03.2014. Екатеринбург. Футбольный манеж «Урал». Начало в 13.30.
Судья: Алексей Николаев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1.

Для махачкалинцев визит к уральцам будет одним из последних шансов зацепиться за элитную прописку. Следующие три матча «орлы» проводят против команд из первой пятерки («Динамо», «Локомотив», «Зенит») и у них отбирать очки будет гораздо сложнее. В случае если «Анжи» не удастся одержать победу над «шмелями», вероятность понижения в классе станет катастрофически реальной. «Урал» пребывает в неплохой форме, и поражение от «Локо» (0:3) не должно сильно сказаться на настрое подопечных Александра Тарханова. В предыдущей домашней игре «оранжево-черные» вырвали победу у «Терека» (2:1) и одержали первую домашнюю победу в сезоне. Продлить только-только зародившуюся традицию для екатеринбуржцев будет делом чести.

«Амкар» — «Зенит»
29.03.2014. Пермь. Стадион «Звезда». Начало в 16.00.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2.

img_5387.jpg

Дебют Андре Виллаш-Боаша вышел крайне валидольным. Домашнюю победу над не самым сильным соперником питерцы одержали только благодаря героизму Юрия Лодыгина, отразившего два пенальти. Португальский наставник кардинально ничего изменить еще не успел, но за прошедшую с момента встречи с «Крыльями» неделю что-то в игре «сине-бело-голубых» да должно было поменяться. Если провалы в центре обороны и опорной зоне «Зенита» продолжатся, с «аммиачными» будет гораздо сложнее. У самих же пермяков дела на первый взгляд довольно неплохи — «Амкар» в этом году до сих пор не знает горечи поражений. Однако тот факт, что Станислав Черчесов был близок к возвращению в «Спартак» и якобы провел переговоры с московским «Динамо», в эмоциональном плане на подопечных позитивно точно не скажется.

«Локомотив» — «Спартак»
30.03.2014. Москва. Стадион «Локомотив». Начало в 13.30.
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

2018327_w2_0.jpg

Совсем недавно предсказать победителя этой пары было бы крайне сложно. Однако сегодня это лидер первенства, который практически не дает сбоев, и команда, находящаяся на грани катастрофы. Руководство «Спартака» отправило в отставку Валерия Карпина, однако результат от этого не появился, более того, игра «красно-белых» приняла еще более отвратительный рисунок. Замена бывшему рулевому найдена не была, и командой до конца сезона будет руководить Дмитрий Гунько. За счет чего спартаковцы прибавят в сравнении с провальным матчем в Краснодаре, решительно неясно. Леонид Кучук постепенно научился обходиться без Дмитрия Тарасова (и Яна Тигорева) и вернул железнодорожникам привычные очертания в атакующей игре. Пожалуй, в этой игре «Спартаку» может помочь лишь чудо. Либо осознание игроками того, что они защищают цвета самого титулованного клуба России.

«Томь» — «Динамо»
30.03.2014. Томск. Стадион «Труд». Начало в 15.45.
Судья: Александр Егоров (Саранск).
Прогноз FootballTop.ru: 0:1.

Возможно, Дан Петреску до сих пор не очень хорошо понимает по-русски, но одного взгляда на последние результаты «бело-голубых» достаточно, чтобы осознать, что кресло под румынским специалистом начинает неплохо потряхивать. Окончательно понять, что его позиции в «Динамо» отнюдь не железобетонны, Петреску должно было помочь известие о якобы имевших место переговорах между руководством московского клуба и Станиславом Черчесовым. Томичи же неплохо огорчили и самих себя, и поклонников команды неожиданным вылетом из Кубка России. Главком сибиряков Василий Баскаков посчитал, что усилий второго состава команды будет достаточно, чтобы сломить сопротивление «Луча-Энергии», и прогадал. Динамовцам предстоит сложный выезд, но если не брать очки сейчас, то можно остаться командой, претендующей лишь на Лигу Европы.

«Рубин» — «Ростов»
30.03.2014. Казань. Стадион «Рубин». Начало в 18.00.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1.

Матч двух команд, которым в этом сезоне, в принципе, бороться уже не за что, может стать одним из самых любопытных противостояний тура. Ринат Билялетдинов кирпичик за кирпичиком продолжает строительство нового «Рубина», очертания которого крайне презентабельны. Казанцы — это уже не та команда, для которой главное — не пропустить. Татарстанцы и сами играют, и дают это делать сопернику, но при этом остаются самым мало пропускающим клубом в Премьер-лиге. Ростовчане неплохо возобновили сезон и не проигрывают уже 4 встречи подряд (3 в чемпионате, 1 — в Кубке), демонстрируя при этом футбол довольно высокого качества. В любом случае матч «Рубин» — «Ростов», не обладая супервывеской, может стать одним из самых ярких в туре.

«Кубань» — «Краснодар»
30.03.2014. Краснодар. Стадион «Кубань». Начало в 20.15.
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2.

718355664_0.png

Единственное провинциальное дерби российского чемпионата, которое по своему накалу не уступает дерби столичным. «Краснодар» — по факту вторая команда города, однако в этом году ситуация в турнирной таблице говорит об обратном. Виктор Гончаренко по-прежнему мучается с позицией центрфорварда, выдвигая на острие то Букура, то Хубулова. Результат подобных экспериментов все еще оставляет желать лучшего. 2 забитых мяча в 3 матчах — не тот показатель, которого ждет от белорусского специалиста руководство клуба. Разумеется, всему этому есть логичное объяснение, однако класс тренера определяется именно в критических ситуациях. «Горожане», немного забарахлив на старте весенней части сезона, нащупали свою игру и в привычной атакующей манере принялись уничтожать оборону соперников. Первоначально пал «Спартак» (4:0), а затем и кубковый обидчик «красно-белых» «Тосно» (3:0). Главная надежда кубанцев — это календарь «быков», которые за 7 дней проведут 3 игры.

Остальные матчи:

«Крылья Советов» — «Терек»
31.03.2014. Самара. Стадион «Металлург». Начало в 18.30.
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

ЦСКА — «Волга»
31.03.2013. Химки. «Арена Химки». Начало в 20.45.
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

Фото: Getty Images, FootballTop.ru, сайт «Кубани».

Читайте также:

Кубок России. Достижение «Луча-Энергии», мучения ЦСКА и другие события 1/4 финала
Новое прочтение. Вежливый Кадыров, казачок Матри и марки для Златана
Английская Премьер-лига. «Арсенал» — «Ман Сити», «Ливерпуль» — «Тоттенхэм» и другие матчи 32-го тура, которые стоит смотреть
Испанская Ла лига. Каталонское дерби и еще 3 матча 31-го тура, которые нельзя пропустить
Итальянская Серия А. «Наполи» — «Ювентус» и другие матчи 31-го тура
Немецкая Бундеслига. 5 матчей, которые стоит посмотреть в 28-м туре
Французская Лига 1. Ронское дерби и еще 4 повода посмотреть 31-й тур

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 марта 2014, 12:08

Урал 2-1 Анжи
Амкар 1-1 Зенит
Локомотив 1-0 Спартак
Томь 0-1 Динамо
Рубин 2-2 Ростов
Кубань 0-1 Краснодар
Крылья Советов 1-2 Терек
ЦСКА 3-1 Волга

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
29 марта 2014, 18:48

немного интересно.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?