Мобильные приложения для ставок на футбол
30 марта, 2013 - 18:21

Российская Премьер-лига. 22-й тур. «Спартак» — «Кубань». Прогноз. «Дуэль амбиций»

Российская Премьер-лига. 22-й тур. «Спартак» — «Кубань». Прогноз. «Дуэль амбиций»

Встреча Юры Мовсисяна со старыми друзьями — в анонсе FootballTop.ru.

На третий подряд поединок «Спартака» в «Лужниках» все футболисты выйдут с особым настроем: «красно-белые» все еще грезят о путевке в Лигу чемпионов, а краснодарцы собираются доказать, что никакие околофутбольные разговоры не могут помешать команде добиваться стабильно высокого результата. Однако самым мотивированным на поле все же будет Юра Мовсисян, зимой переехавший из Краснодара в столицу. Лучший бомбардир Премьер-лиги после дебютного хет-трика в поединке с «Тереком» весьма блекло выглядел в противостоянии с «Локомотивом», а ведь совсем скоро в строй вернется чемпион Африки, а по совместительству и главный конкурент Юры в борьбе за место в «старте», Эммануэль Эменике, так что во встрече с «Кубанью» армянскому форварду придется показать себя во всей красе.

Естественно, не Мовсисяном единым. Еще один спартаковец Артем Дзюба в противостоянии с «Локо» был особенно активен, но голом так и не отметился, что заставляет ждать от самого веселого представителя «красно-белых» усердной работы на поле. В составе «Кубани» не стоит выделять кого-то в отдельности: коллектив славен сплоченностью. Вот уже третий тренер в нынешнем сезоне находится у руля краснодарской дружины, а результат неизменен: команда уверенно удерживает место в верхней части турнирной таблицы. Тень сомнения на успешное будущее клуба отбросила неприятная история с Игором Лоло, Айоделе Аделейе и Афолаби, о которой исчерпывающую информацию можно почерпнуть из серии материалов корреспондента FootballTop.ru «Странная «Кубань».

Странная «Кубань»: от Красножана до Мкртчяна
Странная «Кубань»: эпизод II. «Селюк против Доронченко»
Странная «Кубань»: эпизод III. «Допрыгались, или Агентурный провал»

Осенняя встреча

В поединке первого круга команды играли под руководством других тренеров: «Спартаком» руководил Унаи Эмери, а «Кубань» возглавлял Юрий Красножан. Сентябрьский матч закончился боевой ничьей 2:2. «Спартак» дважды выходил вперед, но краснодарцы дважды восстанавливали статус-кво: на гол Макгиди ответил Фидлер, а преимущество гостей после взятия ворот в исполнении Эменике нивелировал Озбилиз. Стоит заметить, что «Кубань» могла выступить и удачнее, если бы Бальде под занавес первого тайма реализовал пенальти.

Мнение экспертов

Александр Бубнов: «Не спешил бы относить «Спартак» и «Кубань» к лидерам чемпионата. Зато могу сказать точно, что «Кубань» в Москве упрется. Полагаю, «Спартак» — фаворит, так как краснодарцы играют на выезде».

Сергей Шавло: «Думаю, матч будет тяжелым, примерно равным и завершится с перевесом в один гол, надеюсь, в пользу «Спартака». «Кубань» играет хорошо и стабильно, но прямого конкурента надо обыгрывать. Считаю, что средняя линия и нападение у нас посильнее, чем оборона «Кубани».

Валерий Рейнгольд: «А вообще, у нас в принципе сейчас нет игроков, на которых молились бы, как на Бога! Как в свое время шли на стадион, чтобы посмотреть на игру Тихонова, Смертина, Титова… А сейчас смотреть-то не на кого! Сплошной ширпотреб!
Я посетил два весенних матча «Спартака»… Ребята, вы меня извините, но это пародия на футбол! Но все делают вид, что все в порядке».

Все новости «Спартака»

Кадровые проблемы

По упомянутым выше причинам «Кубани» не помогут Аделейе, Афолаби и Лоло. Также Леониду Кучуку придется обойтись без травмированного Максима Жавнерчика. В остальном краснодарская дружина полностью готова к матчу. А вот у «Спартака» лазарет традиционно не пустеет. Сейчас с повреждениями борются Динияр Билялетдинов, Артем Ребров, Ромуло и Эммануэль Эменике. Также не выйдет на поле Сергей Паршивлюк, только-только начавший набирать форму и пока выступающий за молодежный состав.

Все новости «Кубани»

Резюме

Предпочтительнее выглядит московская дружина: состав, находящийся в распоряжении Валерия Карпина покрепче, амбиций у спартаковцев чуть больше, да и о неплохой поддержке фанатов и родном стадионе забывать также не стоит. На бумаге «красно-белые» выглядят фаворитами, но противостоять им будет команда-сюрприз, разобраться в тактических схемах которой из-за частых перемен в тренерском штабе очень и очень тяжело. В «Лужниках» ожидается яркий футбол с большим количеством опасных моментов, а к такой перестрелке куражный «Спартак» подготовлен чуть лучше.

boleli.jpg

Российская Премьер-лига
22-й тур

«Спартак» — «Кубань»
31.03.2013. Москва. Стадион «Лужники». Начало в 20.15.
Судья: Максим Лаюшкин.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Российская Премьер-лига. Шесть причин посмотреть 22-й тур

Фото: fckuban.ru, fratria.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

30 марта 2013, 21:31

Мой прогноз 2:2

Аватар болельщика Kommentator
Сообщений: 66
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?