Мобильные приложения для ставок на футбол
9 марта, 2013 - 15:39

Российская Премьер-лига. 20-й тур. «Рубин» — «Зенит». Прогноз. «Разборки чемпионов»

Российская Премьер-лига. 20-й тур. «Рубин» — «Зенит». Прогноз. «Разборки чемпионов»

FootballTop.ru анонсирует противостояние двух последних чемпионов российской Премьер-лиги.

Двухлетнее правление «Рубина» в чемпионате России сменил такой же промежуток главенства «Зенита», что сделало любой поединок команд, независимо от турнира, беспринципной бойней за победу. Казанцы, отставшие от питерцев в последнее время, в матче первого круга на «Петровском» добились важной победы со счетом 2:1, прервав неплохую стартовую серию подопечных Лучано Спаллетти. Тогда «Рубин» располагался ближе к середине турнирной таблицы, а «Зенит» отстаивал позиции на вершине табеля о рангах. Сейчас ситуация осталась прежней, изменилось лишь место событий: добывать заветные баллы из-за плохого качества газона на стадионе «Центральный» командам придется на «Ахмат-Арене», заботливо предоставленной грозненским «Тереком».

Лучше оценить положение дел в командах и российской Премьер-лиге поможет серия материалов от корреспондентов FootballTop.ru:

Боеготовность №2. Российская Премьер-лига. «11 шансов взять свое, или Третий лишний»

Боеготовность № 2. Российская Премьер-лига. «11 шансов удивить»

Россия трансферная. Итоги. «На восточном фронте без перемен»

Трансферы-2013. Таблица переходов российской Премьер-лиги

Триумфальный февраль «Зенита» в Лиге Европы мартовского продолжения не получил — на 54-й день рождения Лучано Спаллетти подарка так и не дождался. Подопечные итальянского специалиста устроили театр абсурда в Швейцарии, завершившийся непривлекательным поражением от «Базеля» со счетом 0:2 и сомнительными перспективами на продолжение борьбы во втором по значимости европейском клубном турнире. Курбан Бердыев был гораздо более успешен. Наставник казанского «Рубина» продолжает использовать на испанской земле излюбленную оборонительную стратегию, которая в очередной раз принесла успех: нулевая ничья с крепким «Леванте». Рубка в Валенсии запомнилась беспринципной игрой и двумя удалениями с интервалом в две минуты.

switz.jpg
Сложно сказать, чем занимался «Зенит» в Швейцарии

В четверг «Зенит» выступал в следующем составе: Малафеев, Ломбертс, Губочан, Нету, Родич, Семак, Данни, Денисов, Широков, Витсель, Халк. Спаллетти сразу бросил в бой двух оборонцев-новичков и прогадал, хотя травмированный Кришито и нестабильный Бруну Алвеш просто не оставили итальянцу выбора. Курбан Бердыев в игре с испанцами обошелся без сюрпризов и выпустил привычное сочетание футболистов: Рыжиков, Шаронов, Кузьмин, Маркано, Ансальди, Касаев, Орбаис, Еременко, Натхо, Карадениз, Рондон.

В воскресном поединке мог состояться долгожданный дебют харизматичного новичка «Рубина» Янна М’Вила, но француз надежд не оправдал, попав в лазарет из-за травмы колена. Среди потерь казанцев больше выделить некого, а вот Лучано Спаллетти не досчитается травмированных Доменико Кришито и Констатина Зырянова, а также разговорчивого Данни, получившего дисквалификацию за отборную матерщину в адрес арбитра.

Все новости «Зенита»

С особым настроением будет выступать голкипер номинальных хозяев Сергей Рыжиков, для которого «сухой» матч в Испании стал 100-м в карьере и позволил стать 27-м членом символического клуба Льва Яшина.

Все новости «Рубина»

После будоражащих разум событий на европейской арене поединок в Грозном приобретает невероятный эмоциональный фон, который делает результат матча абсолютно непредсказуемым. Хотя голевой феерии уж точно ждать не стоит: казанцы в очередной раз сделают ставку на эффективный футбол от обороны, в надежде подловить несыгранную защиту оппонента на контратаке.

ruba.jpg

«Рубин» — «Зенит»
10.03.2013. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». Начало в 16.00.
Судья: Тимур Арсланбеков.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: fc-zenit.ru, rubin-kazan.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

9 марта 2013, 20:21

Рубин удачнее сыграл в ЛЕ, но здесь надеюсь питерцы победят

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
9 марта 2013, 22:29

Надеюсь, Зенит разозлится не по-детски и выиграет у Рубина

Аватар болельщика janne2512
Сообщений: 752
0
  • +1
  • -1
10 марта 2013, 09:49

Вперед "Рубин" порви этот "Зенит"!!!

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
10 марта 2013, 15:16

2:1 в пользу "Зенита", очень надеюсь на победу питерцев

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 285184
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?