Мобильные приложения для ставок на футбол
19 июля, 2013 - 19:09

Российская Премьер-лига. 2-й тур. «Терек» — «Амкар». Прогноз. «Станислав Саламович…»

Российская Премьер-лига. 2-й тур. «Терек» — «Амкар». Прогноз. «Станислав Саламович…»

Бывшая и нынешняя команды Станислава Черчесова сойдутся в Грозном — об этом в превью от FootballTop.ru.

Российская Премьер-лига. Топ-8 событий 1-го тура

Все происходящее на поле «Ахмат-Арены» будет так или иначе касаться главного тренера «Амкара» Станислава Черчесова. В прошлом сезоне экс-спартаковец привел «Терек» к восьмому месту в итоговой турнирной таблице чемпионата России — лучшему достижению в истории клуба, но предложения о дальнейшем сотрудничестве не получил, причем формулировка непродления отношений получилась весьма сомнительной. Впрочем, все это дела давно минувших дней, а сейчас грозненский клуб собирается поднимать в верха российского футбола Юрий Красножан.

Первый блин у нового рулевого «Терека» вышел комом — «Ростов» долго не мог пройти оборонительные редуты чеченского клуба, но под занавес встречи арендованный у «Спартака» Артем Дзюба расчехлил пушку и дважды огорчил Городова. Грозненцы мало что создали в атаке и цельного впечатления пока не оставили.

«Ростов» — «Терек» — 2:1. Хроника событий

Сказать что-то конкретное об «Амкаре» также непросто, ведь пермяки 81 минуту домашнего матча против «Томи» играли вдесятером при счете 2:0. Найти мотивацию в такие моменты непросто, и громить обескровленного оппонента хозяева так и не захотели, ограничившись двумя реализованными пенальти Пеева.

«Амкар» — «Томь» — 2:0. Хроника событий

У Черчесова наполеоновские планы на «Амкар». Наставник не стесняется делать вот такие заявления: «Обещаю, что мы используем весь имеющийся у нас потенциал. Футбольная жизнь коротка, и моя задача — довести каждого игрока «Амкара» до сборной, а такие возможности у моих подопечных есть».

На этом словесные тирады Черчесова не заканчиваются. Также наставник решил заострить внимание на отсутствие каких-либо обид на «Терек»: «Это не чужая мне команда после двух лет работы в Грозном, где меня уважали, любили, поддерживали, о которой я сохранил приятные воспоминания. Жду скорой встречи с городом. Футбол есть футбол, но туда я еду с большим удовольствием».

В общем, все в этом матче действительно сходится на Черчесове, ведь за первую часть лета никаких серьезных изменений в составе «Терека» не произошло, и всех футболистов соперника рулевой «Амкара» знает от и до, вот только поможет ли это одолеть крепкую грозненскую дружину, да еще и в гостях, — большой вопрос.

Из потерь в первую очередь стоит выделить набравшего ход в конце прошлого сезона полузащитника «Терека» Мацея Рыбуса. Также грозненцам вряд ли поможет Магомед Митришев, а у «Амкара» не сыграют хавбеки Алексей Ребко и Митар Новакович. Зато полностью готов к матчу Ризван Уциев, которого в первом туре Красножану пришлось заменить из-за травмы.

Российская Премьер-лига. Топ-6 сенсаций, которые могут случиться во 2-м туре

Российская Премьер-лига
2-й тур

«Терек» — «Амкар»
20.07.2013. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». Начало в 21.00.
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: fc-amkar.org

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

19 июля 2013, 19:23

Тоже поставлю на победу Терека

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
19 июля 2013, 22:17

Результативная ничья - 1:1

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
20 июля 2013, 05:14

Думаю победа за "Тереком"

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 279616
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?