30 ноября, 2013 - 13:37

Российская Премьер-лига. 18-й тур. «Динамо» — «Урал» — 3:0. Хроника разгрома на «Родине»

Проиграв «Локомотиву» во второй раз в чемпионате, «Динамо» откатилось на седьмую позицию в таблице. Команде Дана Петреску необходимо было побеждать, тем более к матчу с «Уралом» вернулся в строй Александр Кокорин, который в итоге забил один из мячей своей команды и не реализовал пенальти. «Урал» находится в зоне переходных матчей, у команды новый тренер Александр Тарханов, дебют которого состоялся на стадионе «Родина».

Первый тайм выдался скучным и прошел с микроскопическим перевесом хозяев поля. Единственный удар в створ нанес Владимир Гранат, и этот удар получился голевым. Защитник подключился на подачу углового и грамотно сыграл на опережение. Во второй половине матча стройность рядом гостей рассыпалась, динамовцы стали разрывать оборону уральцев как по флангам, так и по центру. В результате, сначала Кевин Кураньи откликнулся на подачу Нобоа и головой отправил мяч в верхний угол. А затем Александр Кокорин воспользовался тонким пасом Юрия Жиркова и эффектно отправил мяч в ближний угол. Несколькими минутами ранее Кокорин не реализовал пенальти за снос в штрафной соперника Игоря Денисова.

«Динамо» вновь не показало яркой игры, но добыло очередную победу. Четвертую в четырех матчах на «Родине».