9 ноября, 2013 - 14:08

Российская Премьер-лига. 16-й тур. «Крылья Советов» — «Динамо» — 1:2. Хроника волевой победы

Завершилась текстовая трансляция поединка в Самаре, где местные «Крылья Советов» принимали московское «Динамо».

Читать текстовую онлайн-трансляцию матча «Крылья Советов» — «Динамо»

Выдав не самый удачный старт, московское «Динамо» скупило половину «Анжи» и постепенно стало поправлять дела в турнирной таблице. Впрочем, игра «бело-голубых» по-прежнему далека от совершенства, а потому позиции главного тренера Дана Петреску далеко не самые прочные. Соперники «Динамо» — самарские «Крылышки» — потеряли в начале сезона Гаджи Гаджиева, ушедшего в «Анжи». При Александре Цыганкове команда поначалу лишь время от времени набирала в лучшем случае по одному очку. И вот недавно волжан прорвало. Две выездные победы над «Ростовом» и «Тереком» существенно улучшили положение в турнирной таблице, а главное, вернули команде уверенность в своих силах.

Хозяева провели хороший боевой матч, не став отсиживаться в обороне. Да и в целом игра получилась зрелищной. Игорь Семшов открыл счет, забив своей бывшей команде. Игорь Денисов, который провел очень хороший матч, забил ответный гол. Победу гостям во втором тайме принес Кристиан Нобоа, поразивший ворота самарцев после розыгрыша углового. Заметим, что во втором тайме на ровном месте травму получил вратарь хозяев Ян Муха. А минут за десять до конца основного времени поле из-за травмы покинул главная удара сила «крылышек» ергей Корниленко. Замен к тому времени у тренера хозяев Александра Цыганкова не было, и доигрывали самарцы игру вдесятером, не сумев в итоге ее спасти.

«Крылья Советов» — «Динамо» (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)