Мобильные приложения для ставок на футбол
11 ноября, 2012 - 16:47

Российская Премьер-лига. 15-й тур. «Локомотив» — «Анжи» — 1:1. «Красивый футбол на «чертовом поле»

Российская Премьер-лига. 15-й тур. «Локомотив» — «Анжи» — 1:1. «Красивый футбол на «чертовом поле»

Матч 15-го тура между столичными железнодорожниками и махачкалинским «Анжи» полностью оправдал ожидания — если не считать того, что командам пришлось играть на безобразном газоне.

Хочется знать: куда смотрит руководство «Локомотива», если газон стадиона одной из лучших команд Премьер-лиги находится не просто в удручающем состоянии, а пригоден разве что в качестве сельскохозяйственных угодий? Осознает ли президент клуба, что такое «поле» дискредитирует не только команду, но и откровенно позорит Премьер-лигу? Судя по всему, руководство «Локомотива» смутно представляет себе, что это вообще за диковинная игра такая, в которой 22 мужчины бегают за мячиком. Футбол? Нет, не слышали…

А ведь команды очень старались порадовать зрителей зрелищной, комбинационной игрой. Матч смотрелся: футболисты действовали активно и играли практически без центра поля, стараясь искать счастье у чужих ворот. И боевую ничью можно считать закономерным итогом. Впрочем, обо всем по порядку.

Стартовыми составами тренеры не удивили: с учетом имевшихся кадровых проблем на поле вышли те, кого и ожидали видеть болельщики. Можно было предполагать разве что появление с первых минут Романа Павлюченко, но наставник железнодорожников Славен Билич предпочел оставить его в запасе, выпустив на замену во втором тайме вместо Максима Григорьева.

На встречных курсах

Первые минуты прошли при небольшом территориальном и игровом преимуществе «Локомотива»: хозяева взяли мяч под контроль и провели несколько интересных атак, но до реальных угроз воротам «Анжи» дело не доходило. Постепенно гости разыгрались, и на 25-й минуте Юрий Жирков имел хорошую возможность открыть счет, но в последний момент ему успел помешать Ведран Чорлука. Железнодорожники ответили опасным розыгрышем штрафного: Даме Ндойе головой замыкал навесную подачу, но Владимир Габулов кончиками пальцев успел перевести мяч на угловой. Который также завершился опасным моментом: Чорлука бил головой, вратарь оказался бессилен, но мяч с «ленточки» вынес Расим Тагирбеков.

la2_1.jpg
В матче было много жестких единоборств

В дальнейшем команды продолжали обмениваться острыми уколами, но до перерыва счет так и не был открыт.

До последних сил…

Второй тайм проходил в таком же обоюдоостром атакующем ключе. Несмотря на обилие опасных моментов, долгое время никому из соперников не удавалось добиться успеха. На 73-й минуте счастье улыбнулось гостям: Мехди Карсела-Гонсалес нанес сильный удар примерно с угла штрафной. Мяч, ударившись о кочку, изменил направление, тем самым дезориентировав вратаря, и влетел в ворота — 1:0.

Проигрывать «Локомотиву» было никак нельзя, и хозяева большими силами пошли вперед. Особой активностью у железнодорожников выделялись Андрей Ещенко, Ндойе и вышедший на замену Павлюченко. На 85-й минуте сенегальский форвард восстановил равновесие — 1:1.
До конца матча счет не изменился, а после финального свистка футболисты обеих команд обессиленно падали на газон, что наглядно продемонстрировало, насколько важным для них был этот яркий, запоминающийся матч…

Чемпионат России
15-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 1:1
11.11.2012. Москва. Стадион «Локомотив».
Судья: Алексей Николаев (Москва).
ЛОКОМОТИВ: Гильерме, Ещенко, Бурлак, Чорлука, Шишкин, Тигорев, Глушаков, Самедов (Обинна, 46), Григорьев, Кайседо, Ндойе.
АНЖИ: Габулов, Самба, Тагирбеков, Логашов, Жусилей, Буссуфа, Агаларов, Карсела-Гонсалес, Жирков, Траоре, Это“О.
ГОЛЫ: 0:1 — Карсела-Гонсалес (73). 1:1 — Ндойе (85).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кайседо (56) — Карсела-Гонсалес (49), Буссуфа (56).

Фото: fclm.ru, fc-anji.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

12 ноября 2012, 10:39

Конечно,поле далеко не в идеальном состоянии было.Оно и помогло Махачкале с голом.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108806
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?