Мобильные приложения для ставок на футбол
29 сентября, 2012 - 21:42

Российская Премьер-лига. 10-й тур. ЦСКА — «Динамо». Прогноз. «Москва и москвичи»

Российская Премьер-лига. 10-й тур. ЦСКА — «Динамо». Прогноз. «Москва и москвичи»

30 сентября в Химках на стадионе «Арена Химки» состоится матч десятого тура российской Премьер-лиги между столичными ЦСКА и «Динамо».

В преддверии матча

Любое дерби привлекает повышенное внимание публики. В предстоящей встрече команды будут решать принципиально разные задачи, что, несомненно, подогревает и без того горячий интерес к матчу. Армейцы лихо взобрались на вершину таблицы и намерены упрочить лидерство. Динамовцам же пора, наконец, выбираться из подвала и начинать восхождение по турнирной лестнице.

В предыдущем туре команды одержали победы с одинаковым сетом 3:2. «Красно-синие» в гостях неожиданно столкнулись с мощным сопротивлением нижегородской «Волги» и после первого тайма проигрывали 0:2. Лишь ценой титанических усилий и благодаря многочисленным ошибкам волжан в защите подопечные Леонида Слуцкого вырвали победу, забив решающий гол за четыре минуты до конца основного времени.

«Динамо» дома играло с неплохо выступающим «Амкаром». Первыми пропустив гол и услышав с трибун дружные нецензурные скандирования в свой адрес, «бело-голубые» взялись за дело и через пять минут восстановили равновесие, а после перерыва еще дважды заставили вратаря гостей вынимать мяч из сетки. Пропущенный в компенсированное время второй гол ничего не изменил, и дружина Дана Петреску одержала долгожданную победу. Если динамовцы действительно начали выходить из кризиса, то воскресный матч будет очень интересным.

cd2.jpg

Историческая справка

В суверенной российской истории статистика противостояний столичных ЦСКА и «Динамо» насчитывает 45 поединков, первый из которых состоялся 3 мая 1992 года на стадионе «Динамо» и завершился победой хозяев (2:1). В целом статистические данные свидетельствуют о небольшом преимуществе армейцев, которые одержали 17 побед при 14 поражениях, 14 ничейных результатах и разнице забитых и пропущенных мячей 68-58.

Кадровые проблемы

У ЦСКА в лазарете находится три игрока основного состава: Марк Гонсалес, Томаш Нецид и Сейду Думбия. И если без Думбия команда научилась обходиться (у «красно-синих» есть кому забивать), то потеря остальных вынуждает тренера искать новые тактические решения, которые, как показал последний матч с «Волгой», не всегда являются эффективными. Что касается динамовцев, то у них проблем с кадрами меньше: на поле не смогут выйти травмированные Антон Шунин и Павел Нехайчик, который в стартовом составе и вовсе появляется нечасто.

Оценивая шансы

Если исходить из турнирной ситуации, бесспорным фаворитом является ЦСКА, несмотря на то что по именам команды выглядят почти равными соперниками. Но у «бело-голубых» не заладилось с самого начала, и до сих пор они так и не нащупали свою игру. Армейцы же выступают мощно, уверенно и результативно — трудности в предыдущем матче с аутсайдером обусловлены не проблемами в команде, а недооценкой соперника. Если Дан Петреску не придумает нечто экстраординарное, вряд ли его подопечные в нынешнем состоянии смогут противопоставить что-либо находящемуся на подъеме ЦСКА. Максимум, чего добьются «бело-голубые», — поражение ворот соперника, но этого будет недостаточно даже для ничьей, и армейцы добавят в копилку еще три очка.

ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва)
30.09.2012. Химки. Стадион «Арена Химки». Начало в 13.30.
Судья: Сергей Карасев (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1.

Фото: yaom.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 сентября 2012, 21:54

не возьмусь делать прогноз!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
29 сентября 2012, 22:22

Динамо кровь из носу надо побеждать! Поэтому 1:2

Аватар болельщика janne2512
Сообщений: 752
0
  • +1
  • -1
30 сентября 2012, 08:36

Да «Динамо» сто пудов надо побеждать иначе Петреску останется без работы!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
30 сентября 2012, 09:09

Прогноз FootballTop.ru: 2:1.

Я не соґласен с єтим прогнозаом!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
30 сентября 2012, 09:48

К СОЖАЛЕНИЮ ЦСКА СЕГОДНЯ СИЛЬНЕЕ ДИНАМО. НАДЕЮСЬ ДИНАМОВЦЫ ВСПОМНЯТ КАК ОНИ БИЛИ АРМЕЙЦЕВ И ДАДУТ НАСТОЯЩИЙ БОЙ,И НЕ ПРОИГРАЮТ

Аватар болельщика Львович
Сообщений: 2
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?