25 сентября, 2013 - 18:36

Российская Премьер-лига. 10-й тур. ЦСКА — «Анжи» — 0:0. Хроника событий

FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча, в котором чемпионы России, получившие две подряд болезненные оплеухи от «Баварии» и «Спартака», сыграли в безголевую ничью с не побеждающим «Анжи».

Читать онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Анжи»

Хроника событий

1-й тайм
1’ - Виталий Мешков дал стартовый свисток! ЦСКА начинает с попытки Тошича забросить мяч в штрафную соперника, но серб перестарался: удар от ворот.
2’ - Хозяева сразу же повели себя по-хозяйски. Забрали мяч и себе. Впрочем, армейцев можно с натяжкой назвать хозяева поля стадиона им. Стрельцова.
3’ - Всю третью минуту армейцы прокатали мяч в центре поля.
4’ - Прострел справа завершился угловым у ворот Кержакова.
5’ - Вернблум, пытаясь дотянуться до мяча, сыграл опасно и едва не травмировал Ангбва. Штрафной в сторону ЦСКА.
6’ - Не успела игра начаться, а дренаж газона уже выглядит неважно. Тяжелая игра предстоит обеим командам. Гости перешли на половину поля ЦСКА, но долго там не продержались.
7’ - Штрафной на недолеких подступах к штрафной «Анжи». Опасный момент! Кержаков вышел на подачу Хонды, выронил его, Василий Березуцкий бил в оставленную вратарем рамку, но Жусилей выбил мяч с линии ворот.
8’ - Немного отвели от своих ворот игру махачкалинцы.
9’ - И вновь армейцы атаковали правым флангом. Тошич весьма активен. Прострел в штрафную не нашел в ней Хонды.
10’ - При каждом удобном случае берут паузу гости. Сбивают темп.
12’ - Муса и Хонда поменялись местами. Нигериец выводил японца на свободное пространство, но Кержаков успел к мячу первым.
13’ - Бурмистров лежит на газоне после борьбы вверху с Вернблумом. На поле появились врачи «Анжи».
14’ - Бурмистров вернулся в игру. Армейцы тем временем провели неудачную атаку. Тем же ответили и махачкалинцы. Но, по крайней мере, была попытка!
15’ - Длинную позиционную атаку провели хозяева. Сделали много мелких передач перед штрафной соперника, но, в конце концов, потеряли мяч.
16’ - Муса попробовал сообразить нечто удобоваримое слева - не получилось. Цубер один решил прорваться в штрафную «Анжи», но наткнулся на троих игроков в желтой форме.
17’ - Тошич неудачно начал атаку. Надо все сначала начинать.
18’ - В центре поля досталось по ногам Набабкину. Игры у команд не получается, много борьбы.
19’ - Еще один угловой справа заработали армейцы.
20’ - На сей раз, Кержаков не ловил мяч, а надежно выбил его кулаками.
20’ - Первый раз обострил игру Миланов. Но его навес слева защитники «Анжи» грамотно прервали.
21’ - Павел Соломатин в одиночку пытался обострить игру. Но один в сегодняшнем поле тем более не воин.
22’ - Арбитр остановил игру. Ангбва - на газоне. Пауза.
23’ - Наконец, игра возобновилась.
24’ - Цубер, находясь в штрафной «Анжи», прострелил слева, но мяч до Мусы не дошел.
25’ - Очередная попытка гостей подойти к воротам ЦСКА не увенчалась успехом. Наверное, единственный, кто сегодня еще не успел испачкаться, это вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.
26’ - Хонда принял мяч на грудь в сегменте и пробил по воротам. Намного выше перекладины.
27’ - Первый выпад гостей! Акинфеев опередил выскакивавшегося с ним на свидание Соломатина. Отлично Павла выводил на позицию Бурмистров.
29’ - Чуть осмелели гости. Все большими силами переходят на половину поля ЦСКА.
30’ - Муса отдал на фланг Тошичу, тот навесил, но опять перекинул штрафную.
31’ - Цубер крутанул оппонента в районе сегмента и закрутил мяч в дальний угол. Не точно.
32’ - Не прошла передача на Мусу. Кержаков начал атаку своей команды.
33’ - А вот и «Анжи» заработал корнер. Это Агаларов дал партнерам шанс. Увы, они им не воспользовались.
34’ - Бурмистров заработал опасный штрафной на правом фланги атаки. Сам же Бурмистров подавал, но вложил столько силы, что мяч улетел за лицевую линию.
36’ - Акинфеев неожиданно вступил в игру после отброса мяча своим же игроком с центра поля. Но до этого Соломатин получил удар от Игнашевича.
37’ - Расклеилась игра хозяев в атаке. Муса большей частью бегает вхолостую. Уж очень не точно дают ему мяч.
38’ - Нарушение прямо перед воротами, но довольно далеко от штрафной. Хонда у мяча.
39’ - Неплохо бил Хонда, но Кержаков поймал мяч.
40’ - Алексей Березуцкий оставлял мяч Акинфееву, но неожиданно из-за спины выскочил Сердеров. Игнашевич подстраховал и вынес мяч.
41’ - Набабкин выронил мяч в аут, и очередная атака ЦСКА заглохла.
42’ - Агаларов бил головой после навеса Ангбва справа, но мяч пролетел рядом с ближней штангой!
43’ - Опасно у ворот Акинфеева! Это Агаларов вышел один на один, но не успел ударить, но с помощью партнеров все-таки сумел нанести удар: Акинфеев сложился и вытащил мяч.
45’ - Цубер бил из-за пределов штрафной, но на пути мяча встал Кержаков.
45+1’ - Раскочегарилась игра ближе к концу первого тайма! Вернблум выводил Тошича на удар, но серб пробил метров с шести мимо ворот.
45+2’ - Ох, какое неприятное столкновение! Вернблум и Гаджибеков столкнулись головами в центре поля. У махачкалинца - кровь. Благо, есть перерыв, чтобы прийти в себя. Мешков не стал продолжать игру и дал свисток на перерыв.
Итак, в первом тайме игра проходила с заметным территориальным преимущество ЦСКА, однако по-настоящему голевых моментов у ворот Кержакова не случилось. А вот гости совсем не часто угрожали воротам Акинфеева, но в одном из моментов могли открыть счет. В целом, ничья - закономерный итог первой половины. У ЦСКА совершенно выпал из игры Миланов. Он первый кандидат на замену.

2-й тайм
46’ - Второй тайм начался.
47’ - Армейцы идут вперед, но поле настолько раскисло, что у хозяев не клеится комбинационная игра.
50’ - Удар Василия Березуцкого заблокировали махачкалинцы. Не удался и розыгрыш углового.
52’ - Вернблум, пытаясь перевести мяч с фланга на фланг, запулил его в аут.
53’ - Алексей Березуцкий забросил мяч на Мусу, но мяч до форварда в очередной раз не дошел.
54’ - Гости не оставили попыток изредко отвечать на атаки хозяев. Миланов забросил мяч в штрафную «Анжи», Цубер пяткой сообразил парашютик, а Хонда изловчился ударить головой. Получилось слабо и не опасно для Кержакова.
55’ - Абдул Разак готовится выйти на поле в составе «Анжи».
56’ - Вот и замена. Разак заменил Сердерова.
57’ - Цубер приложился к мячу с линии штрафной: Кержаков не с первого раза, но мяч забрал.
58’ - Гости сделали очередную неудачную попытку провести атаку.
59’ - А вот и Дмитрий Базелюк у кромки поля.
61’ - Штрафной в опасной близости от ворот «Анжи».
62’ - В центре поля проходит игра. Нервничает Слуцкий.
64’ - Муса бил по воротам с одиннадцати метров, но мяч угодил в игрока «Анжи».
67’ - Тошич умудрился ударить из-под нескольких защитников, но Кержаков прыгнул и спас команду.
68’ - Муса ударил, но крайне не точно.
70’ - Тошич со штрафного пробил в ближний угол, но вратарь «Анжи» с легкостью поймал мяч.
71’ - Попытались гости пойти в атаку, но сочли за лучшее не рисковать.
72’ - Муса после выхода Базелюка стал действовть слева, на месте Цубера. Его кросс слева не достиг цели.
75’ - Никита Бурмистров уступил место на поле Алану Гатагову.
76’ - И снова удар армейцев был заблокирован.
77’ - Сергей Игнашевич решил попробовать сам изменить ход матча. Но его дальний удар не достиг цели.
78’ - Выбили махачкалинцы мяч из-под ног Мусы на угловой.
79’ - Очередная неудачная попытка разыграть мяч.
80’ - Абдул Разак решил показать, что он не зря числится в составе «Ман Сити». Решил протаранить всю армейскую оборону. Но на подступах к штрафной его жестко оттеснили от мяча. Марк Гонсалес заменил Зорана Тошича.
81’ - Ух ты! Ошибся Сергей Игнашевич! Павел Соломатин оказался с глазу на глаз с Акинфеевым, пробросил мяч мимо голкипера, и упал после контакта с вратарем. Пенальти? Как бы не так! Виталий Мешков определил симуляцию у футболиста «Анжи»!
81’ - Желтая карточка Павлу Соломатину.
82’ - Георгий Щенников заменил Алексея Березуцкого.
83’ - А многочисленные повторы убеждают, что арбитр имел основания определить симуляцию. Как кажется, Павел был настроен упасть, а не добраться до мяча.
85’ - Попытка дальнего удара у «Анжи». Что это было? Это даже не удар.
87’ - Миланов очень жестко в центре поля атаковал локтем Агаларова.
88’ - Очередная пауза. На газоне Муса после жесткого подката Гаджибекова.
89’ - Разак за слишком большую самостоятельность получил предупреждение. Самовольно покинул поля парень из «Ман Сити».
90’ - Не прошла у ЦСКА новая атака.
90+1’ - Павел Соломатин уступил место Эвертону. Хорошо сыграл Павел, если бы не эпизод с симуляцией. Мог стать героем матча, но не стал.
90+3’ - Подача в штрафную, Кержаков выше всех выпрыгнул, поймал мяч, но Вернблум очень жестко въехал в корпус вратарю.
90+3’ - Все! Игра завершилась нулевой ничьей. ЦСКА не сумел реабилитироваться за поражения от «Баварии» и «Спартака». «Анжи» должен быть доволен ничьей настолько, насколько команда, у которой нет побед, может быть довольна одним очком.