Мобильные приложения для ставок на футбол
27 февраля, 2013 - 12:52

Россия. Последний день зимнего трансферного окна (ОНЛАЙН)

Россия. Последний день зимнего трансферного окна (ОНЛАЙН)

FootballTop.ru в LIVE-режиме освещает последний день зимнего трансферного окна российской Премьер-лиги.

* Январская лихорадка в топ-чемпионатах Европы давно позади, а вот представителям РПЛ только предстоит провести несколько последних напряженных часов на зимнем трансферном рынке. Пара громких переходов уже состоялась, однако надеемся, что клубы не подведут и в последний день.

* Поможет разобраться в перипетиях российского трансферного рынка список уже состоявшихся и возможных переходов:

Таблица переходов российской Премьер-лиги

* Наиболее значимые события пока — переход Виллиана в «Анжи», возвращение Вагнера Лава в ЦСКА, покупка М’Вила и продажа Боккетти «Рубином» и солидное укрепление владикавказкой «Алании».

* Пользуясь случаем, хочется поздравить Сергея Богдановича Семака с 37-м днем рождения и пожелать отцу семерых (!) детей крепкого здоровья и семейного благополучия. Спасибо за попытку решить демографическую проблему Российской Федерации! Юные поклонники с помощью официального сайта «Зенита» уже поздравили ветерана с праздником.

semak.jpg

* Ну а теперь к трансферам. Главный тренер «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш взял под личный контроль дела Юнеса Кабула и не позволил центральному защитнику перейти в «Анжи». Благо махачкалинцы уже взяли в аренду у «Севильи» Эмира Спахича.

* Хавбек «Фенербахче» Милош Красич, которому руководство вежливо сообщило о ненадобности турецкому клубу, имел несколько предложений от российских команд, однако агент полузащитника уверенно заявил, что до июня серб останется в стане «желтых канареек». В то же время главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин считает, что Красич способен усилить любой российский клуб. Интересно, что среди претендентов на Милоша как раз и мелькали «Краснодар» и московское «Динамо». Кажется, что-то из этого может получиться.

krasi4_0.jpg

* 21-летний нападающий ЦСКА Антон Заболотный так и не смог зарекомендовать себя перед Леонидом Слуцким и перешел в «Уфу».

* 18-летний форвард московского «Динамо» Андрей Панюков отправился на правах аренды в «Химки», однако летом, скорее всего, продолжит карьеру в питерском «Зените». По крайней мере, так утверждает футбольный агент Владимир Абрамов.

* Вильфрид Бони — один из возможных сегодняшних трансферов. Лучший бомбардир чемпионата Голландии очень хочет покинуть «Витесс» и готов отправиться в Россию, вот только успеют ли договориться?

* «Кубань» оформила дозаявку Деле Аделейе, Шандао, Леандро да Силвы, Шарля Каборе, Бауыржана Исламхана и Антона Секрета.

* Казахстанская пресса сообщает о новом предложении московского «Динамо» костанайскому «Тоболу» по Бауыржану Джолчиеву. 22-летний футболист сборной Казахстана оценен «бело-голубыми» в 1,5 млн долларов.

* Возрадуйтесь, фанаты «Рубина»! Появилась информация, что Алехандро Домингес может вернуться в команду уже сегодня. Сейчас Чори выступает за испанский «Райо Вальекано».

chori_0.jpg
Чудесное возвращение?

* В дозаявочном листе ЦСКА компанию Антону Заболотному составили вратарь Илья Саморуков и полузащитник Иван Бакланов.

* «Крылья Советов» подписали контракты с вратарем «Сибири» Александром Макаровым и полузащитником «Анжи» Виктором Кузьмичевым.

* Хорватская пресса разгоняет скуку новостью о переходе Огнена Вукоевича в московский «Спартак». Ожидается, что полузащитник киевского «Спартак» будет выступать за «красно-белых» до конца сезона на правах аренды. В случае успешных выступлений народная дружина сможет выкупить футболиста у вице-чемпионов Украины.

* Игорь Суркис подтвердил, что менеджеры киевского «Динамо» и «Спартака» ведут переговоры по трансферу Вукоевича. Решение будет принято до конца дня, причем речь идет уже не о арендном соглашении, а о покупке футболиста.

* Хавбек «Олимпиакоса» Паулу Мушаду развеял слухи о переезде в Черкизово: «Российский клуб хочет меня приобрести? Не слышал».

* А вот и Валерий Карпин. Спартаковский главком подтверждает переход Вукоевича: «Да, мы берем игрока в аренду с последующим правом выкупа. Это опорный полузащитник оборонительного плана, с большим объемом работы. Не сомневаюсь в том, что он уже адаптирован к жизни в нашей стране и нашему футболу — в этом плане Украина очень схожа с Россией».

vuko.jpg

* «Спартак» крайне активен в последний день. Кроме Огнена Вукоевича появилась информация о возможном достаточно громком трансфере Эвертона Рибейро из «Куритибы». Хотя, по информации источника, 7 млн евро за 23-летнего атакующего полузащитника не удовлетворили бразильский клуб.

* За неимением более громких новостей приходится внимательно следить за приключениями хорвата, уже ставшего игроком московского «Спартака». Слово взял Игорь Суркис: «Между клубами все вопросы по переходу Вукоевича улажены. Мы отдаем игрока в «Спартак» в аренду до конца сезона с правом выкупа».

* Пока новых трансферов нет, вспомним о старых: Карлос Эдуардо поделился с бразильскими СМИ тонкостями переговоров между «Фламенго» и «Рубином». Оказалось, что казанцы хотели получить от нового клуба полузащитника 13 млн евро, если Карлос сыграет за сборную Бразилии на ЧМ-2014. Естественно, столь безумный пункт из финального контракта был исключен.

* Проскочила непроверенная информация об интересе ЦСКА к уже упомянутому Вильфриду Бони. Скорее всего, это просто слух, ведь после срыва сделки по Матиасу Суаресу армейцам спокойно можно приписывать любой слух о покупке мало-мальски квалифицированного форварда.

* Все настолько скучно, что приходится сообщать о покупке московским «Торпедо» Владимира Татарчука. Срок действия контракта истекает 31 мая 2013 года. Новоиспеченный автозаводец будет выступать под номером 50.

* Вот и нотки неуверенности в голосе директора «Витесса» Эрвина Касаковски: «Не думаю, что Бони покинет нас. До сих пор мы не получили серьезного предложения, хотя пока трансферное окно открыто, ничего определенного сказать нельзя».

bony.jpg
Бони вместо Суареса?

* Кстати, «Локомотив» предлагал за Паулу Машаду 5,5 млн евро.

* Экс-капитан «Рубина» Сергей Харламов три недели назад общался с Алехандро Домингесом и уверяет, что аргентинец с радостью вернется в казанский клуб, если поступит предложение.

* По состоянию на утро 27-го февраля было внесено 110 новых футболистов в заявочные листы команд. Больше всех заявила «Алания» — 18 человек. Меньше всех вписал «Анжи» — 2.

* Известный агент Роман Орещук не особенно грамотно, но особенно информативно поддерживает беседу о трансфере Вильфрида Бони.

oreh.jpg

* Эмир Спахич уже прошел медосмотр в «Анжи» и в ближайшее время подпишет контракт с махачкалинским клубом.

* Юрий Семин, бывший наставник киевского «Динамо», уже дал оценку перехода Огнена Вукоевича в «Спартак»: «Насколько удачным будет приобретение «Спартака» покажет время. Под моим началом в «Динамо» он был очень полезен и здорово проявлял себя в важных встречах».

* SENSATION!!! Gerüchteticker.com сообщает, что вице-капитан «Манчестер Сити» Пабло Сабалета может перейти в «Зенит». «Сине-бело-голубым» в споре за аргентинца противостоит «Милан», а трансферная стоимость правого защитника «горожан» оценивается в 20 млн евро. Нынешнее соглашение Сабалеты с манкунианцами истекает в 2015 году.

* На спортивных ресурсах появляются противоречивые сведения о переговорах «Рубина» и «Райо Вальекано» по трансферу Алехандро Домингеса. Среди слухов информативностью выделяется заявление вице-президента «рубиновых» Камиля Исхакова: «Переговоры по трансферу Домингеса ведутся, и время для заключения сделки есть, но шансов на успех, честно говоря, мало. Домингес — ведущий игрок «Райо Вальекано», поэтому клуб не хочет отпускать аргентинца».

* «Волга» укрепила оборонительные редуты капитаном молодежной сборной Кыргызстана Валерием Кичиным. Центральный защитник подписал с нижегородцами долгосрочный контракт и получил второй номер.

* Нижегородская «Волга» арендовала у «Терека» защитника Петра Польчака.

* Вице-президент «Рубина» Камиль Исхаков опроверг информацию о переговорах казанского клуба с форвардом «Вест Бромвича» Питером Одемвингие.

* Тем временем продолжаются переговоры по Алехандро Домингесу. Пока будущее аргентинца покрыто мраком.

* «Спартак» подтвердил аренду Огнена Вукоевича. В ближайшее время футболист присоединится к команде и будет выступать за «красно-белых» под 90-м номером. Также народная дружина дозаявила Агвана Папикяна, Егора Евтеева, Данилу Буранова и Валерия Згибарца.

* Защитник молодежного состава «Зенита» Илья Зуев отправился в «Томь» на три месяца.

* Александр Кокорин уверен, что Федор Смолов доиграет сезон в «Анжи» и вернется в московское «Динамо».

smolov.jpg
Кокорин уверяет в недолгой махачкалинской эпопее Федора Смолова

* Дан Петреску собирался приобрести левого защитника, однако попросту не успел найти нужного кандидата, поэтому перенес решение насущной проблемы московского «Динамо» на лето.

* Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев еще раз сделал заявление о завершении зимней трансферной компании армейцев.

* Есть информация, что «Рубин» и «Райо Вальекано» так и не сумели договориться о трансфере Алехандро Домингеса. А жаль…

* Кстати, «Ростов» заявил Лазовича, так что анонсированное арендное соглашение с «Зенитом» подписано и Данко будет выступать за ростовскую дружину.

* Окно закрыто, но не стоит расходиться, не бывает же без бомб в последние секунды? Бони? Домингес? Ну хоть кто-нибудь…

* Алехандро можно вычеркивать. Испанцы захотели солидную компенсацию, но «Рубин» крайне неохотно расстается с деньгами, так что сенсационного возвращения не получится.

* В Москве далеко за полночь и тишина…

Фото: fc-zenit.ru, izvestia.ru, marca.com, rubin-kazan.ru, ajaxfanatics.nl, fc-anji.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
6
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 февраля 2013, 15:35

тускло.. никаких трансферов интересныъх...

Аватар болельщика bulgakov666
Сообщений: 97
0
  • +1
  • -1
27 февраля 2013, 18:34

Вукоевич - это любопытно...

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
27 февраля 2013, 20:01

всё интересно, но Сабалета - быстрее всего слухи.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
27 февраля 2013, 22:16

Интересно в онлайне наблюдать за трансферами. Помнится аренда Аршавина в Зенит за считанные минуты до закрытия свершилась

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
28 февраля 2013, 00:30

Зимой вряд ли будут громкие трансферы. Подождём до лета

Аватар болельщика janne2512
Сообщений: 752
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?