10 октября, 2016 - 10:19

Россия — Коста-Рика — 3:4. Обзор матча, видео голов (9.10.2016)

Яркое, но грустное открытие нового стадиона в Краснодаре.

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий построил для клуба прекрасный стадион, первый матч на котором проводила сборная России. Для товарищеской игры была выбрана команда из Северной Америки, пошумевшая на ЧМ-2014.

Сборная Коста-Рики вышла на игру с серьезным настроем, и в основе появились две главные звезды команды Кейлор Навас и Брайан Руис. Рулевой сборной России Станислав Черчесов опять проводил достаточно много экспериментов, поэтому стартовый состав принял такой вид: Джанаев, Петров, Василий Березуцкий, Кутепов, Смольников, Зобнин, Газинский, Ерохин, Самедов, Шатов, Дзюба.

Первые полчаса россиянам не удались, и к 30-й минуте хозяева проигрывали со счетом 0:2, но уже на 31-й минуте Самедов сократил отставание. Затеплилась надежда на успех, но прямо перед свистком на перерыв Березуцкий отметился автоголом — россияне впервые за 13 лет забили в собственные ворота.

Ситуацию вызвался исправлять куражный Дзюба, который забил на 48-й и 61-й минутах. Все шло к результативной ничьей, но на 92-й минуте гости заработали пенальти, который реализовал еще один известный игрок Хоэль Кэмпбелл.

РОССИЯ — КОСТА-РИКА — 3:4: видео голов, обзор матча