24 ноября, 2014 - 08:10

Роман Широков: Удивило, как трибуны встретили Артема

Полузащитник «Спартака» Роман Широков дал интервью после матча с «Мордовией» (4:2)

— Вас удивило, как болельщики Дзюбу приняли?

— Честно говоря, да. Человек забивает. Тем более свой воспитанник. Чуть больше уважения надо. Даже несмотря на то, что говорят. Многое из того, что произносится, — неправда.

— Почему так реагируют трибуны?

— Лучше у трибун спросить. Артем-то свое дело делает. В команде отношение к Дзюбе никак не изменилось. Тренируемся. До этого у него не получалось забить. Сейчас отличился.

— С Дзюбой на тренировках общаетесь?

— Приходится, — смеется Роман. — Как у него настроение? Вы же видите — забивает. Мы надеемся, что он останется.

— Стадион у «Спартака» фартовый. «Спартак» тут не проигрывает…

— Дома вообще ни к чему проигрывать. Тем более при наших болельщиках, которые прекрасно нас поддерживают.

— Впереди у «Спартака» игра с «Локо». Вы забивали этому клубу в первом матче за «Спартак». Надеетесь повторить?

— Я-то надеюсь. Осталось, чтобы тренер надеялся.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Юрий СЕМИН, главный тренер «Мордовии»:

— Перепугались в первом тайме. Наделали ошибок, которые дальше было тяжело исправить. После перерыва сделали все возможное, чтобы сократить счет. Получились два разных тайма: первый был трусливый, перепуганный, второй — хороший.

Мурат ЯКИН, главный тренер «Спартака»:

— Замена Паршивлюка явилась реакцией на заработанный им пенальти?

— Он еще получил желтую карточку, которая приведет к дисквалификации на следующий матч. Паршивлюк неоптимальным образом выглядел в этой встрече, порой ему приходилось нарушать правила, он не всегда успевал за соперником.

— Отсутствие Широкова в стартовом составе — из-за самочувствия Романа?

— У него был долгий перерыв из-за травмы. Кроме того, он провел два матча за сборную. Нам необходимо найти для него наиболее удобную позицию в составе «Спартака». От него мы ждем физической готовности, чтобы он мог в полной мере помогать команде.