23 сентября, 2013 - 13:01

Роман Григорчук: могли сыграть с меньшими энергозатратами

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал матч с «Зарей» (3:1) в 10-м туре чемпионата Украины.

«Заря» — серьезная команда, и игра априори не могла быть для нас простой. У гостей есть сильные быстрые футболисты, хорошие нападающие, которые знают свое дело. Вообще, матч складывался неплохо: мы забили три мяча, потом сами себе забили, обнадежив «Зарю». Наверное, они уже и не верили, что можно что-то изменить, а мы так легко дали сопернику шанс, и они именно в эти минуты, а до конца игры их оставалось немало, доставили очень много хлопот. Мы оборонялись, а они создавали моменты, в одном эпизоде выручил Безотосный. Потратили очень много сил в этот период игры, а они нам, сами понимаете, очень нужны. Могли эту игру довести до конца немного по-другому, с меньшими энергозатратами», — приводит слова Григорчука «Твиттер» одесского клуба.

С 25 сентября по 3 октября «морякам» предстоит сыграть в трех турнирах: в Кубке Украины — с николаевской «Энергией», в чемпионате — с «Днепром», в Лиге Европы — с голландским ПСВ.