22 октября, 2014 - 12:27

"Рок-музыкант Леонид делал хорошие замены". Что пишут британские СМИ

Sovsport.ru начал утро с чтения британских СМИ, обсуждающих матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА — «Манчестер Сити» (2:2), и ни капли об этом не пожалел

The Guardian

«Сейду Думбия очень театрально упал в штрафной площади “Сити”. Пенальти, честно говоря, очень и очень спорный.

После перерыва в игре все изменилось. Во втором тайме была смесь некомпетентности игроков “Сити” (например, действия Яя Туре, который отдавал мяч сопернику в глупых позициях) и решения в пользу хозяев в исполнении венгерского арбитра.

В общем, “Сити” выронил из своей сумки два из уже заработанных трех очков.

Честно говоря, “Сити” могут винить только себя».

BBC

«Это было лигочемпионское самоубийство в исполнении “Манчестер Сити”. Александр Коларов не успел за Сейду Думбия. Пенальти выглядел спорным, но…

Это был тяжелый удар для “Сити”. Команда яростно доказывала, что нельзя было назначать этот пенальти. Думаю, Думбия с радостью завалился на землю»

Sky Sports

«После первого пропущенного гола “Сити” нащупал почву под ногами. Казалось, чемпионы Англии сделали все, чтобы удержать преимущество. Однако венгерский судья Истван Вад указал на точку за фол Александра Коларова на Думбия. Игроки “Сити” вышли из себя, поскольку это было крайне жесткое решение.

Судья бросил хозяевам спасательный круг. Казалось, Думбия слишком театрально упал, потому что контакт там был минимальным.

Daily Mail

“Это был довольно мрачный опыт поездки в Москву. Мороз, хамские кричалки на стадионе, болельщики, которых на трибунах и решение назначить пенальти в исполнении судьи с венгерским паспортом, которого очень хочется проверить на российское происхождение

ЦСКА — ужасный клуб. Игнорируя проблемы поведения болельщиков, они все время вели себя презренно. Их официальные лица сразу заявили, что непричастны к появлению фанатов на центральной трибуне, и попытались обвинить во всем УЕФА. Нас ждет жгучий чемпионат мира, не так ли?”

The Telegraph

“Казалось, что „Сити“ до перерыва играл в большинстве, однако замены, сделанные Леонидом рок-музыкантом, сделали свое дело — игра перевернулась. Конечно, никакого пенальти там не было, но „Сити“ тут может винить только себя”.