Мобильные приложения для ставок на футбол
13 марта, 2013 - 19:52

Роберто Розетти: «Футбол — контактная игра, не каждое единоборство заслуживает свистка»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти провел в Доме футбола семинар, посвященный вопросам судейства и правилам игры, для представителей клубов Премьер-лиги и ФНЛ, в котором помимо главных и старших тренеров, капитанов и футболистов команд приняли участие также наставник российской сборной Фабио Капелло и генеральный менеджер национальной дружины Оресте Чинквини.

«В ходе семинара мы сделали акцент на том, что рефери должны защищать футболистов, их здоровье. Поэтому судьям нужно уделять пристальное внимание грубым фолам, жестокому поведению игроков на поле. Помимо этого, целью является сокращение среднего числа фолов за матч. Не нужно останавливать поединок, если в этом нет необходимости. Футбол — контактная игра, не каждое единоборство заслуживает свистка. Однако если нарушение было, его, конечно, нужно зафиксировать.

Также арбитрам нужно избегать показывать желтые карточки в тех случаях, когда в этом нет большой нужды. В то же время если был совершен грубый фол, заслуживающий желтой карточки, пускай даже на 20-й секунде, рефери не должен сомневаться ни секунды. Отдельно мы остановились на трактовке ситуаций, связанных с попаданием мяча в руку игрока, симуляцией, быстрым розыгрышем штрафных ударов.

Участники семинара задали много вопросов и получили ответы на каждый из них. Семинар получился очень полезным для всех», — заявил Розетти.

Источник: rfs.ru.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 марта 2013, 20:56

очень нужный семинар!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?