Мобильные приложения для ставок на футбол
16 июня, 2014 - 18:38

Роббен — самый быстрый футболист в истории футбола

robben-golom-furiji-postao-najbrzi-nogometas-u-povijesti-504x335-20140623-20140615135925-e93b26e24b150b134eb1321ced66e42d.jpg

Хавбек сборной Голландии Арьен Роббен признан самым скоростным футболистом в истории футбола.

Новый рекорд был установлен 30-летним голландцем во время матча группового раунда ЧМ-2014 с испанцами (5:1), когда благодаря отменным спринтерским данным Роббену удалось обогнать находившегося ближе к мячу защитника «Красной фурии» Серхио Рамоса и забить гол в ворота действующих чемпионов мира.

5292920.jpg

Как сообщает сайт ФИФА, полузащитник развил скорость до 37 км/ч. Ранее самым быстрым футболистом планеты считался нападающий «Арсенала» и сборной Англии Тео Уолкотт, в 2012 году разогнавшийся до 35,7 км/ч.

Фото: Reuters, сайт ФИФА

Жарко от призов! FootballTop.ru запускает серию новых конкурсов>>>

ЧМ-2014. Конкурс прогнозов на FootballTop.ru. Мяч Brazuca ― победителю!

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 июня 2014, 21:34

почти усейн )

Аватар болельщика kindzadza
Сообщений: 312
0
  • +1
  • -1
16 июня 2014, 21:55

Месси вроде побыстрее будет, нет?

Аватар болельщика romero
Сообщений: 378
1
  • +1
  • -1
16 июня 2014, 22:24

romero написал

Месси вроде побыстрее будет, нет?

написано : "признан самым скоростным футболистом в истории футбола" другими словами роббен и есть самый быстрый футболист

Аватар болельщика kindzadza
Сообщений: 312
0
  • +1
  • -1
16 июня 2014, 22:45

kindzadza написал

romero написал

Месси вроде побыстрее будет, нет?

написано : "признан самым скоростным футболистом в истории футбола" другими словами роббен и есть самый быстрый футболист

да ну, что за бред, где скоростные данные остальных футболистов? в Арсенале самый быстрый, это Уолкотт и я уверен что он не уступит Роббену в скорости, возможно даже опередит его на пару секунд...

Аватар болельщика romero
Сообщений: 378
1
  • +1
  • -1
AYA
16 июня 2014, 22:54

если сказано что самый быстрый, значит анализировали данные всех футболистов . Почему так трудно принять тот факт, что Роббен самый быстрый

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
1
  • +1
  • -1
17 июня 2014, 05:16

Бейл тоже очень быстрый

Аватар болельщика Олег98
Сообщений: 20
0
  • +1
  • -1
17 июня 2014, 17:46

и это неправда!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Дмитрий Леонидович
26 февраля 2015, 14:39

Самуэль Это'о в свои лучшие годы был на голову выше Роббена. Но все забыли Обофеме Мартинса (Интер, Ньюкасл, Рубин), вот он бы точно с Болтом потягался, может 100 и проиграл, но на 500 точно сделал бы Усейна, так как этот человек на пике своей формы независимо от уровня соперника на протяжении всего матча превосходил всех по скорости на 3 головы

Аватар болельщика Дмитрий Леонидович
0
  • +1
  • -1
суля