Мобильные приложения для ставок на футбол
24 сентября, 2013 - 13:37

Рики Альварес, Кука и еще 10 самых религиозных футболистов. «Боже, вратаря храни»

Рики Альварес, Кука и еще 10 самых религиозных футболистов. «Боже, вратаря храни»

После гола в ворота «Сассуоло» аргентинский полузащитник «Интера» показал футболку с надписью Dios Te Amo («Бог любит тебя») и попал в наш рейтинг самых религиозных футболистов.

Рикардо Альварес

Вероисповедание: католицизм

Альварес проводит лучший сезон. В воскресенье он набрал 1+1 по системе гол+пас. 4-й мяч «Интера» Рикардо забил не без везения: голкипер «черно-зеленых» подправил удар Паласио прямо на ногу аргентинцу.

Кука

Вероисповедание: католицизм

Священник из Белу-Оризонти перед ответной игрой говорил, что победу «Атлетико Минейро» обеспечит набожность его главного тренера, который традиционно выходит на матчи в футболке с изображением Девы Марии. В полуфинале, «петухи», после гостевого поражения 0:2, отыгрались на своем поле и победили в серии пенальти. В финале история повторилась. А Кука «молитвенно» упал на колени после решающего удара.

kuka.jpg

10. Стивен Пинар

Вероисповедание: католицизм

Южноафриканец, выросший в криминальном районе Йоханнесбурга, заявил в интервью, что его «ведут ангелы», а в одном из матчей Премьер-лиги показал нижнюю футболку с надписью «Бог велик» после забитого мяча. После поражения в следующей игре, партнер Пинара по «Эвертону» Фил Невилл спросил: «Был ли бог велик сегодня, Стивен?» Но вера африканца выше этого.

pien.jpg

9. Радамель Фалькао

Вероисповедание: католицизм

Фалькао дружен с Кака, еще одним героем рейтинга. Когда «Барселона» играла с «Атлетико», и матч начался в 00.05, колумбиец признался, что он в это время обычно спит. Фалькао возглавляет молодежные христианские организации с говорящими названиями «Борцы за Иисуса» и «Неистовые христиане». После победы в финале Лиги Европы Фалькао продемонстрировал майку с надписью «С Иисусом ты никогда не будешь одинок».

falkao_1.jpg

8. Гэйвин Пикок

Вероисповедание: протестантизм (методист)

Нападающий играл за юношеские сборные Англии, профессиональную карьеру начал в «КПР», выступал за «Челси» и «Ньюкасл» в первой половине 90-х. Из состава «синих» его вытеснил Роберто Ди Маттео, и Пикок разминулся со славной победой «Челси» в Кубке обладателей кубков. Вернувшись в «КПР» и проведя полсезона в «Чарльтоне», в 2001-м Гэйвин завершил карьеру.

Еще пять лет Пикок комментировал футбол и работал экспертом на BBC. В 2006 году он прослушал курс по теологии в Кембридже, а через два года поступил в семинарию в канадском Калгари, где отучился три года. После окончания получил должность пастора в одной из церквей Калгари.

7. Папа Буба Диоп

Вероисповедание: шаманизм

Сенегалец, перейдя в «Фулхэм», признался, что на его родине распространен шаманизм, и он сам кое-что умеет. На домашнем стадионе «дачников» Диоп провел ритуал предков, окропив штанги ворот смесью из крови животных, земли и благовоний. После этого «Фулхэм» проиграл лишь в одной игре из десяти. Кроме занятий оккультизмом, Папа Буба еще забивал шикарные голы, чем заработал любовь фанов и прозвище Стена.

6. Фредерик Кануте и Паписс Сиссе

Вероисповедание: ислам

Далее пойдет небольшой исламский блок с подкатегориями. Сиссе — соотечественник Диопа, чтящий Рамадан и пост — отказался выступать в футболке «Ньюкасла» с рекламой компании Wonga, дающей ссуды под проценты. У мусульман запрещено ростовщичество.

kanute.jpg

По той же причине, малийский форвард «Севильи» Фредерик Кануте, в качестве исключения, выступал в футболке без логотипа сайта азартных игр 888.com, хотя позже ему все-таки пришлось играть с «восьмерками».

5. Франк Рибери и Николя Анелька

Вероисповедание: ислам

Оба футболиста родились в немусульманских семьях, но приняли ислам в сознательном возрасте. Анелька — в 2004-м в ОАЭ, будучи футболистом «Ман Сити» и вполне оправившись после кризиса в мадридском «Реале». Какое-то время форвард хотел остаться в тихой арабской гавани, но все же вернулся в большой футбол, подписав контракт с «Фенербахче». В интервью Анелька признался, что не соблюдает пост, поскольку после диеты травмировался.

riberi.jpg

Рибери пришел к Аллаху в 2006 году благодаря супруге. Его праведность не выдержала испытания на прочность, когда стало известно, что в 2009-м он воспользовался услугами несовершеннолетней мюнхенской проститутки.

Забавно, что Рибери и Анелька получили одинаковое мусульманское имя Билал.

4. Демба Ба и Абу Диаби

Вероисповедание: ислам

Футболисты «Челси» и «Арсенала» строго соблюдают законы шариата, в том числе пост во время Рамадана, что, конечно, ухудшает их физическую форму, но идти на компромиссы, в отличие от Анелька, они отказываются. Более того, Ба утверждает, что дневное голодание не влияет на его результативность.

ba_sisse.jpg

3. Миленко Ковачич

Вероисповедание: кришнаит

«У меня больше нет желания играть в футбол. Чтобы выходить на поле, нужно подчинить себя гневу и злобе, которых во мне нет. Я хочу посвятить себя земледелию, скотоводству и молитвам. Я не нападающий. И, может, никогда им и не был», — в 26 лет хорватский плеймейкер расторг контракт с итальянской «Брешией» и вернулся на родину. Футболист исповедовал кришнаизм и благодаря отречению превратился в пример для последователей.

kovachich_0.jpg

Ковачич действительно осел в родной деревне, но выращивание овощей ему быстро надоело, и через два года он вернулся в профессиональный футбол за драйвом и адреналином, от которых ограждает кришнаизм. Игрок успел провести три года в «Славене» из Белопуло и сезон в «Хапоэле» из Петах-Тиквы перед завершением карьеры. В возрасте 32 лет, в ясный день на пустом участке дороги, Ковачич насмерть разбился на мотоцикле.

2. Кака

Вероисповедание: католицизм

Кака — это Фалькао, но с более крутой визуализацией. Надписи на его бутсах: «Я принадлежу Иисусу» и «Иисус на первом месте». Бразилец выступал в майке с аналогичным текстом как минимум в трех финалах: дважды против «Ливерпуля» и на чемпионате мира-2002. Также, полузащитник любил демонстрировать религиозные надписи после забитых голов.

butsy_kaka.jpg

kaka-boots_1415891i.jpg

1. Карлос Роа

Вероисповедание: адвентист седьмого дня

Роа известен, например, как голкипер, которому Оуэн забил свой легендарный гол на ЧМ-98. В 99-м вратарь «Мальорки», предмет трансферного интереса «МЮ» и «Челси», вступил в секту адвентистов, которые активно готовились к концу света. Роа и без того считали парнем со странностями: он, например, не ел мясо, за что получил прозвище Салат. Отойдя от мелких футбольных дел, Роа вместе с новыми друзьями ждал апокалипсиса. Когда тот не пришел, Карлос вернулся в футбол, но отказался играть по субботам.

roa.jpg

«Мальорка» сплавила вратаря в «Альбасете», откуда тот через два года вернулся на родину. Неудачный финиш карьеры не мешает Роа регулярно попадать в рейтинги лучших аргентинских вратарей за всю историю.

P.S. Дэвид Айк не вписывается во временной формат, но о нем обязательно нужно упомянуть. В 60-х Айк играл за «Ковентри» и «Оксфорд», потом работал обозревателем на BBC, а в 91-м назвал себя «сыном божьим» в ТВ-эфире и занялся спиритизмом, чтением лекций и разоблачением теорий заговоров. В русской Википедии о его футбольном прошлом не написано ни слова — там он философ.

Фото: kootation.com, kaka.theoffside.com, skysports.com, assistanatv.com.br, muslimsoccer.blogspot.com, yllpress.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
6
рейтинг
+1
-1

Комментарии

AYA
25 июля 2013, 21:33

религия это прекрасно.Но когда черезвычайно увлекаешься этим это называется фанатизм

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
1
  • +1
  • -1
25 июля 2013, 21:35

И все они иностранцы, русских нет...

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
1
  • +1
  • -1
25 июля 2013, 23:27

AYA написал
религия это прекрасно.Но когда черезвычайно увлекаешься этим это называется фанатизм

Абсолютно точно

Аватар болельщика Словен
Сообщений: 189
0
  • +1
  • -1
26 июля 2013, 10:08

Если ты веруешь, это замечательно, но совсем не обязательно выставлять это напоказ.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
3
  • +1
  • -1
26 июля 2013, 12:21

ГилермеЛоко написал
И все они иностранцы, русских нет…

Ну у нас разве что Бердыев

Аватар болельщика Евгений Лешкович
Сообщений: 206
0
  • +1
  • -1
26 июля 2013, 13:01

Евгений Лешкович написал
ГилермеЛоко написал
И все они иностранцы, русских нет…
Ну у нас разве что Бердыев

И тот узбек ;)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?