22 июля, 2013 - 15:15

РФС: «Назначение пенальти «Анжи» в ворота «Локомотива» на последних минутах абсолютно верное»

Арбитр Владислав Безбородов, обслуживавший матч между «Анжи» и «Локомотивом», принял решение о назначении пенальти в ворота Гильерме на последних минутах абсолютно верно, считают в РФС. Об этом сообщает корреспондент FootballTop.ru, находящийся на пресс-конференции, посвященной судейству.

«В прошлом сезоне Безбородов отсудил 22 матча, и из них 20-21 встречу он отработал на очень высоком уровне.

Логика принятия решения такова: арбитр видел задержку Траоре со стороны защитника «Локомотива», после чего видел падение нападающего «Анжи».

В правилах игры написано: «Задержка игрока». Там не написано: «еле-еле», «не очень сильная задержка», там написано: «задержка игрока», а это нарушение правил. Нарушение правил в штрафной площади карается назначением одиннадцатиметрового. Арбитр принял совершенно правильное решение», — сообщил глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти.