17 февраля, 2013 - 22:54

Рэзван Рац: игру с «Брашовом» обслуживали арбитры, которые не умели судить

31-летний румынский защитник донецкого «Шахтера» Рэзван Рац недоволен судейской работой в товарищеском матче горняков с румынским «Брашовом» (3:0) на сборе в Турции.

«Трудно судить, заслуживал ли соперник поражения, ведь я видел только первый тайм. Потом ушел на тренировку, поэтому полной оценки дать не смогу. Но в первой половине встречи хорошо сыграли. Жаль, что сегодняшний матч судила невероятная бригада арбитров. Если честно, такого еще не видел. Они просто не умеют судить. Непонятно, почему остановили очень много атак, после которых могли забивать.

Мой отмененный гол или не мой — неважно! Главное то, что в первом тайме могли еще сильнее увеличить перевес. Было очень много моментов, когда рефери сигнализировал об офсайде. Даже кода выходили один на один с вратарем! Боковой судья поднимал флажок, когда офсайда не было и близко. Но уже ничего не сделаешь», — цитирует Раца сайт горняков.