13 июля, 2015 - 10:29

Рекорд результативности чемпионата Беларуси по футболу установлен в 14-м туре - 25 мячей в семи матчах

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команды высшей лиги 25-го футбольного чемпионата Беларуси в 14-м туре установили рекорд результативности, забив в семи матчах 25 мячей (в среднем 3,57 гола за одну игру), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Настоящий голевой шквал увидели болельщики в Мозыре, где местная «Славия» уступила лидерам турнира футболистам борисовского БАТЭ со счетом 3:5. К 75-й минуте игры гости вели 5:0, но в заключительные минуты встречи позволили хозяевам трижды поразить свои ворота. В этой игре два футболиста отметились дублями — борисовчанин Виталий Родионов (39, 58) и мозырянин Денис Трапашко (78, 90+2). Кроме того, в составе БАТЭ по разу отличились Игорь Стасевич (42), Александр Карницкий (61) и Николай Сигневич (75), а у «Славии» еще один гол в активе Давида Чигоева (80). Гол Сигневича стал 1000-м для борисовской дружины в высшей лиге национального первенства. Для мозырян это был первый поединок без лидера атак Дениса Лаптева, перешедшего в российский «Тосно», а в составе БАТЭ дебютировал черногорский легионер Неманья Николич, начинавший сезон в минском «Динамо».

Бывшие одноклубники Николича на своем поле переиграли гостей из гродненского «Немана» — 2:0 (Адамович, 53, Бечирай, 59).

Еще один участник еврокубковых турниров солигорский «Шахтер» с тем же результатом переиграл на выезде футболистов «Слуцка» благодаря двум голам Дмитрия Комаровского (11, 29).

Результаты остальных матчей 14-го тура:

«Нафтан» (Новополоцк) — «Минск» — 0:1 (Остроух, 34),

«Белшина» (Бобруйск) — «Гомель» — 3:1 (Рожок, 8, 66, Галюза, 25; Близнюк, 2),

«Витебск» — «Гранит» (Микашевичи) — 2:3 (Кравченко, 15, Баранок, 84; Кирильчик, 7, Трухов, 39, Игнатенко, 90+5),

«Динамо» (Брест) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 2:1 (Премудров, 27, Ковалевский, 51).