25 апреля, 2018 - 23:52

"Реал" победил "Баварию" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

ТАСС, 25 апреля. Мадридский «Реал» обыграл мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:1 в первом матче полуфинала футбольной Лиги чемпионов. Матч состоялся в Мюнхене.

За «Баварию» гол забил Йосуа Киммих на 28-й минуте. В составе «Реала» отличились Марсело (44-я минута) и Марко Асенсио (57). Нападающий мадридского клуба Криштиану Роналду также забил, однако гол не был засчитан из-за игры рукой португальца.

В первом тайме «Бавария» была вынуждена сделать две замены: Тьяго Алькантра вышел на восьмой минуте вместо Арьена Роббена, Никлас Зюле на 23-й минуте заменил Жерома Боатенга.

Ответная игра состоится в Мадриде 1 мая. В другой полуфинальной паре во вторник английский «Ливерпуль» на домашнем стадионе выиграл первую встречу у итальянской «Ромы» со счетом 5:2. Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве.