16 сентября, 2014 - 10:15

Рашид Рахимов: Уровень игры футболистов "Терека" вселяет оптимизм

МОСКВА, 16 сен — Р-Спорт. «Терек» показывает хороший футбол, а уровень его игры вселяет оптимизм, заявил главный тренер грозненской команды Рашид Рахимов после матча с «Кубанью».

Встреча седьмого тура чемпионата России, прошедшая в понедельник в Грозном, завершилась со счетом 0:0. На 64-й минуте полузащитник «Кубани» Шарль Каборе получил вторую желтую карточку, однако футболисты «Терека» не смогли воплотить численное преимущество в голы.

«Ничья, но упрекнуть ребят нечем. Понравилось, с каким желанием и азартом играла команда, — цитирует Рахимова официальный сайт “Терека”. — Уровень нашей игры на сегодняшний день хороший, и он вселяет оптимизм. Игра была хорошей, соперник также был хорош. Но, это потерянные очки. Впрочем, без потерь никто не пройдет дистанцию. Потерянные очки лучше набранных случайно».

Также Рашид Рахимов заявил, что за 90 минут у ворот «Терека» не было создано ни одного опасного момента. «Атакуя весь матч, мы не позволили сопернику создать что-либо у наших ворот. К сожалению, не забили и сами, хотя были два момента в начале первого тайма. В таких играх к моментам нужно относиться бережно и выжимать максимум», — констатировал специалист.

В следующем туре грозненцы 20 сентября сыграют в Москве со «Спартаком».