26 июля, 2015 - 10:05

Рашид Рахимов: ФК "Кубань" является неудобным соперником для "Терека"

МОСКВА, 26 июл — Р-Спорт. Краснодарская «Кубань» является неудобным соперником для «Терека», считает главный тренер грозненской футбольной команды Рашид Рахимов.

Матч второго тура чемпионата России, прошедший в субботу в Грозном на «Ахмат Арене», завершился со счетом 1:1. В составе хозяев на 32-й минуте отличился Факундо Пирис, на 52-й Лоренсо Мельгарехо восстановил равновесие. «Желто-зеленые» остались в меньшинстве из-за удаления Мохаммеда Рабиу на 67-й минуте.

«Как бы ни говорили, что “Кубань” для нас неудобный соперник, сегодня мы сами упустили свои очки. Не знаю, бывает ли так в футболе, или только нас так наказывают, в простой ситуации пропустили гол. Владели преимуществом, контролировали игру, создавали моменты у ворот соперника. И в простейшей ситуации после потери мяча пошла длинная передача в штрафную, всего один игрок соперников — мы пропускаем гол. Это невнимание, недоиграли эпизод», — цитирует Рахимова сайт «Терека».

«Нужно отдать должное команде: пропустив гол, мы добавили, стали больше атаковать, имели хорошие моменты. В этих эпизодах не повезло, когда (Аблайе) Мбенгуе не попал, когда (Далер) Кузяев бил. Все равно мы должны были выигрывать. Конечно, результатом не довольны. Но у команды есть дух, желание биться — это порадовало. Ошибки были и будут, но есть позитивные моменты. Очень расстраивает, что потеряли два очка», — заключил специалист.

«Терек» с 2009 года одержал лишь одну победу над «Кубанью» в 11 матчах в рамках чемпионатов России.