Мобильные приложения для ставок на футбол
21 марта, 2013 - 14:34

Рамзан Кадыров: «Не сразу понял, что сказал»

Рамзан Кадыров: «Не сразу понял, что сказал»

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент, произошедший в матче с «Рубином», а также решение КДК РФС по отношению к грозненскому клубу.

— Как наказание восприняли?
— Какое наказание?
— За «судью»? За «козла»?
— Ну как… Приняли решение. Ну ты сам знаешь, что это неправильно.
— Неправильно, да?
— Неправильно.
— В смысле, двести тысяч штрафа — это много?
— Двести тысяч для них немного, для нас — много. А для этого (возможно, Кадыров имел в виду судью. — прим. ред.) — вообще ничего. Поэтому с ними работают сильные футбольные команды, спонсорская поддержка там безлимитная.
— Оспаривать решение КДК никак не будете?
— Конечно, я не буду, я там отношение не имею, я болельщик, там вот президент клуба Даудов. (Обращается к стоящему рядом Магомеду Даудову). Будете оспаривать?
(Даудов) — Конечно, будем! Уже все — подавали они апелляцию. Подали. А я так — помешал там чуть-чуть «Тереку». Двенадцать лет я поддерживал, один день, один раз на радио сказал только…
— Они там обиделись, что вы заходили к судьям.
— Если я заходил бы туда, то заходил бы по другому.
— То есть, вы не заходили?
— Нет, я заходил, я два вопроса задал, я там был как болельщик. Я сказал ему — на стадионе «Козел!» И здесь я ему: «Слушай, почему ты не дал пенальти, почему отменил гол, подождал, посмотрел, когда он забил гол… И все. Так разве бывает? Не бывает. И даже и первую, и вторую карточку нашему капитану незаслуженно дали. И двумя руками нашего оттолкнули — почему? Поэтому у меня было очень много вопросов…

— А с «Зенитом» где будете теперь играть?
— Дома.
— Нет, на нейтральном поле нужно…
— Да мы пропустим игру, поражение примем там.
— Да ладно…
— А что?
— Не надо.
— Попрошу я президента клуба, чтобы пропустили игру.
— А вообще, если по-честному, между нами — вы не жалеете?
— Что?
— Ну что такая несдержанность была с вашей стороны?
— Конечно, жалею, это же неправильно с моей стороны. Но все равно, что было, то было. Не вернуться назад. Поэтому…
— А, может быть… Вы же ж все-таки с хитрецой, вы же федеральный политик, правильно?
— Да-а-а…
— А, может быть, я вас вот научу — надо просто, может быть, ну, не то что повиниться … А сказать: ребята, да я пошутил же, например.
— Зачем? Это не по мне, это я же не шутил, я же реально сказал. Если честно, не помню, как я это сказал.
— Серьезно?
— Да. Я просто… просто потом я говорю, когда мне сказали: что, я это сказал… В запальчивости, в волнении… Это потом я понял, что я сказал, между нами…

— Ну чем вам помочь?
— Ничем. Что было, то было… Вот суди сам — что такое Чеченская республика… Послевоенная еще только. Из-за таких ошибок, которые были допущены федеральным центром — Ельциным, Березовским — мы потеряли сотни тысяч погибших и пять тысяч пропавших без вести людей. И вся республика разрушена была — промышленность, сельское хозяйство… Вот такие судьи допускали ошибки, но тогда не было человека — сказать, что они козлы. Вот поэтому у нас так получилось. А мы вовремя скажем любому человеку, кто нарушает права, кто ущемляет, оскорбляет наш народ — мы не позволим!
— Вы и дальше так будете? Или больше не будете?
— Если допустит еще кто-то, мы так и будем, если даже и полностью нам надо будет исключить даже команду.
— А у вас что, есть факты, да, что такие судьи бывают?
— А что, у тебя нет фактов, да?
— У меня нет.
— У меня есть.
— Что, серьезно, да?
— Да, конечно, есть там…
— И что, это сильно бьет по нашему спорту?
— Конечно, бьет. У нас кто играет? Много иностранцев все-таки… У нас сто пятьдесят миллионов в стране — что, сотню футболистов не можем вырастить своих? И еще мы покупаем, кормим судей, отдельные структуры, футбол не развиваем. Поэтому я сказал про продажность. Это все не просто два нарушения, это комплекс!

Я вот там сидел на трибуне — я же патриот России. Обидно, что руководство государства делает все, выделяет большие средства, поддерживает, чемпионат пробили, олимпийские игры пробили… Чем мы занимаемся, кто там сидит — в спортивных структурах — что им не хватает? Я готов платить судьям деньги, если вот примут решение. Давайте — высокие зарплаты поднимать, чтобы они не душили. Знаешь, как (присвистывает) салам алейкум — и судьба команды решена. А у нас это не просто команда — весь чеченский народ болеет за нашу команду — женщины, старики, дети. А это какой-то толчок пришел сюда, и свистит, и выбивает нас — это неправильно. Поэтому я за справедливость, за честный спорт. Я — слуга народа, раб Всевышнего, я солдат Путина.

— Вот, кстати, Путин вас все время хвалит. Вы не боитесь, что он вас поругает за это — что на стадионе так себя вели и так говорили?
— Если поругает — достойно примем, что он ругает. Даже хорошо — представить, что такой великий человек ругает, и есть за что ругать — даже было бы хорошо, если бы не какой-нибудь шмурдяк меня ругал, великий человек мира там поругает! И есть за что ругать…
— То есть, вы тогда послушаетесь, да?
— Конечно, любое его слово для меня закон — после религии ислам я его поддерживаю…

Источник: «Комсомольская правда»

Фото: mayda.in, gazeta.ru, delphi.lv, vdmsti.ru.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

21 марта 2013, 14:43

Обычный срыв а это описывают некоторые так как - будто он убил кого-то. меня тоже бесят такие судьи.

Аватар болельщика Valentina Badstuber
Сообщений: 1638
0
  • +1
  • -1
21 марта 2013, 18:32

Надо искать выход. И Кадыров на этом пути. Даже если он сказал правду (или думал, что сказал правду), до публичного реагирования он не должен был снисходить. Представьте, что во время матча МЮ с "Реалом" из-за удаления Нани, что-то подобное позволила бы себе королева Англии Елизавета II, ну или премьер Дэвид Кэмерон, как бы это выглядело?
Не царское (президентское, премьерское) это дело - ввязываться в подобные истории, даже если этим двигают искренние порывы.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?