Мобильные приложения для ставок на футбол
18 июня, 2013 - 13:54

Топ-5 вещей, которые надо знать о первом туре Кубка конфедераций (ВИДЕО)

Топ-5 вещей, которые надо знать о первом туре Кубка конфедераций (ВИДЕО)

Невероятные голы Неймара и Пирло, шокирующее признание Марио Балотелли, новое лицо сборной Испании и триумф инопланетян с Таити — в подборке самых интересных фактов о первом туре главного соревнования лета.

Удар тура

Не прошло и трех минут, как бразильский форум обзавелся явным претендентом на звание «гол турнира». Драгоценный Неймар мгновенно подстроился под оригинальную скидку в исполнении Фреда и сумасшедшим по силе и точности ударом пришиб паука, тихо-мирно обитавшего в правом верхнем углу ворот со времен Пеле и Гарринчи. Паука, конечно, жалко, зато видеотека мирового футбола пополнилась настоящим бриллиантом. Теперь триаду «огонь, вода, чужая работа» можно смело дополнять четвертым элементом — голом Неймара.

Байки из склепа. Почему у Неймара все получится в «Барселоне»
Slavic Epos. What is Your Neymar?

Герой тура

Новоиспеченный каталонец вполне неплохо смотрелся и в оставшиеся семьдесят с небольшим минут. Наверное, можно было бы потрафить чувствам господ глорихантеров, отчаянно переживающих за Magrelo с шести лет, и назвать героем тура его. Однако мы пойдем другим путем и наденем лавровый венок MVP на ухоженную шевелюру Андреа Пирло. Итальянский опорник в который раз подтвердил, что при наличии определенной свободы способен на все. Брутальные ребята из «Баварии» и сборной Чехии такой свободы фантазисте не предоставили, что вылилось в два худших матча Пирло за последние несколько лет. Послышались робкие реплики о том, что время миниатюрного распасовщика уже прошло. Однако сшибка с El Tri показала, что слухи об увядании туринского барбудоса несколько преувеличены. «Легенда №21» отметилась роскошным голом со штрафного и целым рядом фирменных передач на обострение, чудом не завершившихся остротой у ворот Короны. Помимо всего этого минут за десять до гола Пирло заработал чистейший пенальти, отчего-то не замеченный судьей. Словом, Андреа предстал в привычном амплуа небожителя, без видимого напряжения создающего момент за моментом, что, несомненно, должно насторожить Неймара и К⁰.

P.S.Пополняем логический ряд «огонь, вода, чужая работа, гол Неймара» вот этим чудо-ударом Пирло:

Откровение тура

Какой же обзор без Супермарио? Правда, на сей раз Бало не сделал ничего предосудительного. Более того, именно его невероятная настырность позволила «Скуадре адзурре» вырвать победу у неуступчивых мексиканцев. Забив решающий мяч, форвард «Милана» привычным движением сорвал футболку, в очередной раз продемонстрировав всем почитателям своего таланта накачанное тело. Правила футбола неумолимы, и потому перформанс Бало традиционно был оценен желтой карточкой.

После матча наставник апеннинцев Чезаре Пранделли выказал недовольство действиями подопечного. Мол, Марио, конечно, герой, но на кой черт такие глупые карточки получать? Ответ Балотелли убил наповал. Оказывается, парень и не подозревал, что желтые карточки… накапливаются по ходу турнира и могут привести к дисквалификации! Он-то всю жизнь думал, что главное — не удалиться, а желтые можно получать хоть в каждой игре!

Сложная штука этот ваш футбол. Очень сложная…

170703166.jpg

Доминирование тура

Как выяснилось, даже чемпионам Галактики есть куда расти. Увешанная медалями, аки морской царь — водорослями, сборная Испании ухитрилась стать еще сильнее. Висенте Дель Боске, грамотно отреагировав на не самые благоприятные погодные условия, вернулся к классической расстановке с чистой «девяткой» в лице Роберто Сольдадо. Результат превзошел все ожидания. Целый тайм пиренейцы откровенно глумились над, на секундочку, чемпионами Южной Америки. Согласно статистике, до перерыва «Фурия» владела мячом 80 % (!) игрового времени. Излишне уточнять, что исход игры был предрешен задолго до ее окончания. Голы Педро и Сольдадо уже к 34-й минуте нанесли интриге смертельную рану, от которой та так и не оправилась до самого свистка. А ведь была еще и штанга Сеска, и убойный удар Иньесты, и много чего еще…

Триумф тура

Можно ли проиграть 1:6, но остаться счастливым? Оказывается, да. Сборная Таити, ехавшая на турнир, чтобы «забить один гол», успешно справилась с задачей уже в первом матче. При счете 0:3 Джонатан Тео шикарно замкнул дальнюю штангу после навеса с угла поля, на секундочку заставив поверить, что представители Океании еще смогут навязать чемпионам Африки реальную борьбу. Но направсно — «Суперорлы», зачем-то выставившие на игру основной состав, быстренько сделали счет неприличным. Однако это никак не отразилось на настроении в лагере таитян…

Символическая сборная. Версия FootballTop

bezymyannyy_187.jpg

Все новости Кубка конфедераций-2013
Кубок конфедераций-2013. Календарь, прогнозы, результаты

Фото: sports.yahoo.com, dailymail.co.uk

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Комментарии

18 июня 2013, 13:57

Не включить Балотелли, Пирло и Тьяго - это преступление.

Но где же Буффон?

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
3
  • +1
  • -1
18 июня 2013, 14:09

Буффон - 4 удара в створ, 3 сэйва, 1 пропущенный гол.
Жулио Сезар - 7 ударов в створ, 7 сэйвов, шатаут

Аватар болельщика Евгений Лешкович
Сообщений: 206
1
  • +1
  • -1
18 июня 2013, 15:45

Сборная хоть ЧМ выигрывай.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
1
  • +1
  • -1
18 июня 2013, 16:05

"..Он-то всю жизнь думал, что главное — не удалиться, а желтые можно получать хоть в каждой игре!", - я думаю Марио всё таки имел ввиду конкретно этот турнир, а не вообще все, что конечно тоже не профессионально, но это же Бало..

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?