Мобильные приложения для ставок на футбол
23 августа, 2013 - 14:53

Пять матчей, ради которых стоит смотреть 3-й тур чемпионата Франции

Пять матчей, ради которых стоит смотреть 3-й тур чемпионата Франции

Когда «ПСЖ» одержит первую победу? Забьет ли бывшим одноклубникам Эммануэль Ривьер? Реабилитируются ли «Ницца», «Сент-Этьен» и «Лион» за еврокубковый провал? Об этом и о многом другом — в превью очередного тура Лиги 1.

Уйти в отрыв

«Монако» — «Тулуза»
23.08.2013. Монако. Стадион «Луи II». Начало в 22.30.
Судья: Филипп Кальт.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Как уже отмечали журналисты FootballTop.ru, слухи о том, что «Монако» в ближайшее время постигнет печальная судьба махачкалинского «Анжи», оказались слегка преувеличенными. Радамель Фалькао опроверг информацию о том, что хочет покинуть клуб — при этом, правда, не опроверг сведений о том, что он очень недоволен действующей во Франции системой налогообложения. Боссы «красно-белых» отреагировали на информационную атаку тем, что в срочном порядке подписали еще двух классных исполнителей. Под «красно-белые» знамена перешли вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро и перспективный испанский защитник Борха Лопес. В общем, «Монако» не собирается разваливаться, и это не очень хорошая новость для провалившей старт чемпионата «Тулузы». Очень похоже на то, что команда, продавшая Ривьера и Капуэ, не сможет претендовать на место в первой десятке и начнет сезон с печальным результатом «одно очко в трех матчах». Ибо представить, что «фиолетовые» сумеют зацепить очки на «Стад Луи II», весьма проблематично…

Превью к матчу «Монако» — «Тулуза»

monaco-toulouse-sera-a-huis-clos-iconsport_blo_100813_66_5163319.jpg

Реванш

«Валансьен» — «Марсель»
24.08.2013. Валансьен. Стадион «Стад дю Эно». Начало в 19.00.
Судья: Лионель Жаффредо.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

Год назад визит на «Стад дю Эно» завершился для «Марселя» унизительным разгромом — 1:4. Кадир, Даник и Ле Таллек порвали обычно непроходимую оборону провансальцев на мелкие кусочки, еще до перерыва отправив будущих вице-чемпионов страны в глубочайший нокаут. Во втором круге парни Эли Бопа победили, но как-то неубедительно — вряд ли кто-то считает те 1:0 настоящим реваншем за сентябрьскую пощечину. Что же, в субботу представится отличный шанс смыть оскорбление там, где оно было нанесено. Тем более что у «Валансьена» больше нет Даника, а Фуед Кадир уже полгода выступает за «Марсель»…

Напомним, что «Олимпик» является одной из четырех команд, до сих пор не потерявших ни одного очка. «Валансьен» разгромил «Тулузу», но потерпел выездное поражение от «Бастии».

0mb67c8i.jpg

Забыть «Сосьедад»

«Лион» — «Реймс»
24.08.2013. Лион. Стадион «Жерлан». Начало в 22.00.
Судья: Руди Буке.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Жуткое разочарование и полное опустошение — вот что испытывают футболисты «Лиона» после лигочемпионской битвы с «Реалом Сосьедад». Домашнее поражение со счетом 0:2 практически не оставляет «ткачам» шансов на попадание в групповой турнир главного еврокубка. «Лиону» вновь придется довольствоваться опостылевшей Лигой Европы, успехи в которой никак не отразятся на перманентно кризисном бюджете «трехцветных». Все успехи прошлого сезона пошли псу под хвост.

В таком состоянии команда Реми Гарда будет принимать традиционно здорово играющий против грандов «Реймс». Достаточно сказать, что год назад «короли» обыгрывали «ПСЖ» и «Лион», а с «Марселем» играли вничью. Вполне возможно, что Реми Гард решит поставить все на ответный матч с «Сосьедадом» и выпустит на поле «Жерлана» в некоторой степени экспериментальный состав. Футболистам «Реймса», неделю назад сенсационно переигравшим «Лилль», только этого и надо. В общем, если в туре и суждено грянуть сенсации, то она должна случиться на берегах Роны…

1377028086_extras_noticia_foton_7_1.jpg
Баски празднуют победу над «Лионом»

Декларация о намерениях

«Лилль» — «Сент-Этьен»
25.08.2013. Лилль. Стадион «Метрополь». Начало в 16.00.
Судья: Клеман Тюрпен.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Год назад команды встречались в последнем туре. В случае победы «Лилль» занял бы пятое место и попал в Лигу Европы. Однако матч завершился ничьей, и путевку во второй по статусу континентальный турнир получили «стефануа». Кстати, пока у них там складывается не шибко здорово. В первом матче раунда плей-офф «зеленые» трижды вели в счете в матче с «Эсбьергом», но в итоге проиграли 3:4. Дело, к слову, было в четверг, что вполне может сказаться на кондициях ребят Кристофа Гальтье.

У «Лилля», неделю назад оконфузившегося в Реймсе, не сыграют дисквалифицированный Нолан Ру и получивший повреждение Джибриль Сидибе. Кристоф Гальтье не сможет рассчитывать на травмированного Макса Граделя.

l1-20130527093938-8835.jpg

Пора побеждать!

«Нант» — «Пари Сен-Жермен»
25.08.2013. Нант. Стадион «Бужуар». Начало в 23.00.
Судья: Фредди Фотрель.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

«ПСЖ» начал турнир с двух ничьих. Парижанам хронически не везет на гениальные вратарские озарения. В первом туре победу у «принцев» отнял разошедшийся кипер «Монпелье» Жофре Журдрен, а во втором 16 роскошных сейвов сотворил страж ворот «Аяччо» Гильермо Очоа. При этом игру парижане демонстрируют вполне себе чемпионскую. В отличие, например, от начала прошлого сезона. Тогда, к слову, «ПСЖ» выдал старт из трех ничьих кряду, что не помешало дружине Карло Анчелотти гарантировать себе титул за два тура до финиша.

«Канарейки» вполне могут сделать параллель между началом прошлого и нынешнего чемпионата еще более очевидной. Именно команда Мишеля Тер-Закаряна пока оставляет самое приятное впечатление среди пришельцев из Лиги 2. В первом туре «желто-зеленые» без вариантов раскатали «Бастию» (2:0), во втором очень достойно смотрелись на «Мустуаре», уступив «Лорьяну» всего лишь один мяч. Можно не сомневаться, что матч с чемпионами страны соберет аншлаг и парижанам вновь придется приложить массу усилий, чтобы преодолеть сопротивление стоящей насмерть защиты…

Все новости чемпионата Франции

article-0-1b5be96d000005dc-912_634x407.jpg

Французская Лига 1
3-й тур

«Бордо» — «Бастия»
24.08.2013. Бордо. Стадион «Шабан-Дельма». Начало в 22.00.
Судья: Вильфрид Бьен.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Эвиан» — «Ренн»
24.08.2013. Анси. Стадион «Парк де Спорт». Начало в 22.00.
Судья: Стефан Жошем.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Генгам» — «Лорьян»
24.08.2013. Генгам. Стадион «Ду Рудурю». Начало 22.00.
Судья: Стефан Ланнуа.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Монпелье» — «Сошо»
24.08.2013. Монпелье. Стадион «Стад де ля Моссон». Начало в 22.00.
Судья: Александр Кастро.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Аяччо» — «Ницца»
25.08.2013. Аяччо. Стадион «Франсуа Коти». Начало в 19.00.
Судья: Лоран Дюамель.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ

БОМБАРДИРЫ: Ривьер («Монако») — 4, Пайе («Марсель»), Ляказетт («Лион») — по 3, Фалькао («Монако»), Жиньяк («Марсель»), Гуркюфф («Лион») — по 2.

Фото: beinsport.tv, dailymail.co.uk, madeinsaint-etienne.com, donbalon.ru, photos.lavoix.com, foot01.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 августа 2013, 19:01

Собаки с Сент-Этьеном это интересно. Остальное либо предсказуемо либо не привлекает

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?