Мобильные приложения для ставок на футбол
1 января, 2013 - 17:04

Пять главных открытий 2012 года

Пять главных открытий 2012 года

«Малага» и Иско

Испанский клуб, который впервые в своей истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов, поразил Европу далеко не только этим. Кроме того, что «Малага» смогла занять в группе с «Миланом» и «Зенитом» первое место, клуб еще успешно выступает в Ла лиге. Совсем недавно «анчоусы» впервые с 1983 года победили мадридский «Реал» и идут в чемпионате четвертыми, успешно претендуя на повторное попадание если не в Лигу чемпионов, то в Лигу Европы. Правда, сыграть они в еврокубках в следующем году не смогут, даже в случае попадания: УЕФА отстранила «Малагу» на один сезон от участия в любом следующем континентальном соревновании, в который клуб пробьется. Все это случилось из-за долгов. «Малага» должна своим сотрудникам много денег, а европейская ассоциация обязала клуб погасить все обязательства. Сделать это будет достаточно трудно — деньгам в «Малаге» появиться особо неоткуда. Осталось надеяться только на сверхуспешное выступление в нынешней Лиге чемпионов, в которой южане и так уже прыгнули выше головы.

Одной из составляющих успеха «Малаги» в этом сезоне стал вундеркинд Иско. О нем FootballTop.ru уже как-то писал. В этом сезоне молодой испанец покорил сердца не только земляков, но и всей Европы.

«Монпелье» и Оливье Жиру

giroud.jpg

Дерзкий чемпион Франции начал по-настоящему удивлять еще в прошлом году, а в 2012-м документально утвердился как сенсация и открытие, когда оставил позади в чемпионской гонке могучий и богатый «ПСЖ». В это время действительно раскрылся нападающий Оливье Жиру, который стал лучшим бомбардиром Лиги 1, забив 21 гол. Оливье, естественно, не остался без внимания сильных мира сего. Куда уходят талантливые французы? Конечно, к мсье Арсену Венгеру. Новый сезон Жиру начал в «Арсенале». В 17 матчах Премьер-лиги Жиру отличился пока четыре раза. Адаптация постепенно проходит.

«Суонси» и Мичу

michu.jpg

«Самая испанская» команда Премьер-лиги проводит второй сезон в своей истории в высшем дивизионе. Валлийцы начали разрушать стереотипы с приходом Микаэля Лаудрупа и испанской диаспоры. Во-первых, команда показывает совершенно не типичный для мест своего обитания футбол, а во-вторых, главная сенсация «премьершипа» Мичу борется с Робином ван Перси за лидерство в бомбардирской гонке. На счету нападающего уже 13 мячей. При этом Мичу обошелся «лебедям» в десять раз дешевле, чем ван Перси «Манчестеру». Клуб заплатил «Райо Вальекано» за игрока всего два миллиона фунтов.

«Айнтрахт» и Александр Майер

meier_2.jpg

Конечно, возраст у Майера уже далеко не тот, чтобы называть футболиста открытием, но сезон для полузащитника и его команды складывается более чем удачно. Как и весь 2012 год. Выйдя из второй Бундеслиги в высший дивизион, «Айнтрахт» по праву получил звание команды-сенсации. Не часто клубы, возвращающиеся в элиту, с ходу взлетают на четвертое место, обыгрывая при этом, например, леверкузенский «Байер», а их полузащитники наглым образом врываются в спор бомбардиров. Уже сейчас Александр Майер затесался на второе место между самими Штефаном Кисслингом и Робертом Левандовски, забив 11 мячей. То ли еще будет! Очень «тренерская» команда Армина Фе, судя по всему, теряться не собирается.

Стефан Эль-Шаарави

elsh.jpg

Нападающий по кличке Фараон стал настоящим символом перерождающегося «Милана». В прошлом сезоне перешедший из «Падовы» молодой талант смог забить лишь четыре гола во всех соревнованиях, зато сейчас атаку «россонери» без Эль-Шаарави представить невозможно. Стефан забил чуть ли не половину мячей «Милана» в Серии А и возглавляет таблицу бомбардиров, на один мяч опережая Эдинсона Кавани. В этом же году Фараон дебютировал в национальной сборной Италии, за которую уже провел три игры и забил один гол.

Фото: sportdialog.ru, bleacherreport.com, kilburntimes.co.uk, welt.de

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

1 января 2013, 21:15

Иско и Шарави настоящее открытие года. Надеюсь это будущие суперзвезды

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
1 января 2013, 23:59

Иско - для большей точности это ФрансИСКО Ромáн Аларкóн Суáрес. Т.е. очередной Суарес. Сколько их выдающихся еще будет?. Пусть побольше, не запутаемся. Каждый получит по прозвищу.

Стефан Карим Эль-Шаарави — сын египтянина и итальянки, потому то и "фараон"

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?