27 января, 2020 - 16:33

Пушечный удар низом из-за пределов штрафной в Кубке Португалии. Невероятная траектория полёта мяча не оставила голкиперу шансов

Суперплотно ударил внешней стороной стопы.

На прошлой неделе в рамках полуфинала Кубка Португалии на стадионе «Афонсу Энрикиш» встретились «Витория Гимарайнш» и «Порту». Несмотря на разницу в классе команд, поединок получился довольно равным.

По владению мячом лучше смотрелись гости, но по опасным моментам хозяева практически не уступали. Первый тайм завершился без голов, а во втором соперники порадовали результативностью. На 65-й минуте «Гимарайнш» вышел вперёд — с пенальти отличился Эдмонду Тапсобе.

Правда, «драконы» в долгу не остались и уже через минуту Алекс Теллес блестящим ударом с левой сравнял счёт. Удар получился очень сильным, плотным и точным, пошёл по неберущейся траектории и вратарь не успел среагировать.

Поймав кураж, гости продолжили атаковать и на 75-й минуте Тикиньо вывел «Порту» вперёд. Счёт 1:2 продержался до финального свистка — и «драконы» вышли в финал Кубка Португалии.