22 апреля, 2019 - 00:20

ПСЖ обыграл "Монако" в матче чемпионата Франции. Головин забил гол

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Футболисты «Пари Сен-Жермен» в ранге чемпионов победили «Монако» со счетом 3:1 в домашнем матче 33-го тура чемпионата Франции по футболу. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин забил гол.

В составе парижан хет-триком отметился Килиан Мбаппе (15, 38 и 58-я минуты). Головин забил на 80-й минуте. Для 22-летнего россиянина этот гол стал вторым за «Монако» в чемпионате Франции.

После перерыва на поле появился нападающий ПСЖ Неймар, который из-за травмы не играл с 23 января.

Ранее в воскресенье ПСЖ досрочно оформил чемпионство. Это произошло после того, как ближайший преследователь «Лилль» потерял очки в гостевом матче с «Тулузой» (0:0).

ПСЖ прервал трехматчевую безвыигрышную серию (два поражения, одна ничья). «Монако» довел серию без побед до четырех поединков (два поражения, две ничьи).

В турнирной таблице ПСЖ занимает первое место, набрав 84 очка в 33 матчах. «Монако» располагается на 16-й строчке с 32 баллами. В следующем туре ПСЖ на выезде 30 апреля сыграет с «Монпелье», «Монако днем позже примет «Реймс».