22 мая, 2018 - 18:30

Провал "Барселоны" и удаление Буффона - в топ-10 разочарований Лиги чемпионов по версии Goal

Портал Goal составил десятку главных разочарований Лиги чемпионов в сезоне-2017/18.

В рейтинг вошли как игроки и команды, так и события, напрямую связынные с главным еврокубковым турниром.

Первым упоминания в анти-рейтинге удостоилась «Барселона», которая в ¼ финала не смогла пройти «Рому» (дома — 4:1, на выезде — 0:3). Второе место отдано вратарю и капитану «Ювентуса» Джанлуиджи Буффону, получившему красную карточку в ответном четвертьфинале против «Реала» за споры с арбитром Майклом Оливером — англичанин про счете 3:0 в пользу туринцев (в первой встрече они потерпели поражение с аналогичным счетом. — Прим. «СЭ») назначил пенальти в пользу «королевского клуба». Криштиану Роналду реализовал пенальти, поразив ворота Войчеха Щенсны, и вывел свою команду в следующий раунд турнира.

Тройку главных разочарований замыкает «ПСЖ», который несмотря на покупку у «Барселоны» Неймара за 222 миллиона евро и аренду у «Монако» с последующим обязательством выплаты 180 миллионов евро Кильяна Мбаппе, не смог выйти в ¼ финала. Парижане в первом же раунде плей-офф уступили «Реалу» (1:3 — на выезде, 1:2 — дома).

Также в десятку разочарований попала нестабильная и недисциплинированная игра форварда «Ювентуса» Пауло Дибалы, судейские ошибки и отстутствие на матчах Лиги чемпионов системы видеопомощи арбитрам (ВАР), невыход в плей-офф «Наполи», вылет «Манчестер Юнайтед» под руководством Жозе Моуринью от «Севильи» в 1/8 финала (0:0 — на выезде, 1:2 — дома), симуляции форварда «ПСЖ» Неймара, слабая игра команд в защите и, как следствие, высокая результативность, а также цены на аренду жилья и ценовая политика гостиниц Киева в период проведения в украинской столице финала Лиги чемпионов.