28 июня, 2019 - 17:36

Пропустила мяч в стиле Зидана, а партнерша пробила в угол. Супергол в полуфинале женского чемпионата мира

На чемпионате мира-2019 среди женщин состоялся первый полуфинал. Сборная Англии разгромила команду Норвегии — 3:0.

Первый мяч британки забили уже на 3-й минуте. Люсия Бронзе прорвалась по правому флангу, сместилась в штрафную и сделала передачу под удар. Правда, Элен Уайт, на которую шел пас, не попала мячу — умышленно или нет. Получилось очень эффектно, а Джилл Скотт пробила точно в дальний угол.

Подобным образом однажды пропустил мяч Зинедин Зидан — во времена выступления за мадридский «Реал», что стало хитом среди болельщиков.

В концовке тайма Уайт отличилась уже сама, а на 57-й минуте забила и Бронзе — мощно пробив из-за штрафной.

В финале англичанки сыграют с победителем пары Франция — США.