22 августа, 2019 - 11:46

Прописал с локтя в челюсть. Уэйн Руни получил прямую красную карточку после просмотра VAR

Форвард американского «Ди Си Юнайтед» Уэйн Руни был удален за грубую игру в очередном матче MLS.

Английский футболист нарушил правила в штрафной соперника при розыгрыше углового. Судья, обратившись за помощью к VAR, показал форварду прямую красную карточку уже в середине первого тайма.

В итоге «Ди Си» дома уступили «Нью-Йорку Ред Буллз» — 1:2. Заметим, что в самом конце первого тайма составы уравнялись — вторую желтую получил Амро Тарек.

В нынешнем сезоне MLS Руни принял участие в 25 матчах и забил 11 мячей. Случившееся удаление — не первое в 2019 году. В апреле британец уже получал красную карточку — в поединке с «Лос-Анджелесом».