15 марта, 2020 - 01:14

Прокинул вратарю между ног, но умудрился не забить с линии ворот. Промах сезона и невероятное спасение защитников в одном моменте

В Австралии продолжается регулярный сезон футбольного чемпионата.

В матче 23-го тура А-лиги встретились «Мельбурн Сити» и «Вестерн Сидней». Поединок завершился ничьей 1:1 — на гол гостей на 21-й минуте хозяева ответили мячом через 9 минут.

Правда, во втором тайме сиднейцы имели реальнейший шанс выйти вперед. Ирландский форвард Саймон Кокс подкараулил ошибку защитника, скинувшего мяч головой вратарю, пробросил между ног голкипера и собирался вколотить в пустые ворота. Однако у самой линии в дело вмешались защитники «Мельнбурна» — один помешал удару, а второй вынес мяч из ворот.

«Мельбурн» занимает вторую строчку в таблице, а «Сидней» идет восьмым — до 6-го места, дающего путевку в плей-офф, команду отделяет всего 2 очка.