12 июня, 2020 - 12:20

Прокинул мяч мимо вратаря, а потом забил пяткой. Супергол форварда «Милана»

Французский нападающий «россонери» отметился шедевром в невероятном матче против «Пармы».

Пармезанцы и миланцы встретились в рамках второго тура чемпионата Италии-2014/15 и устроили эффектное футбольное шоу. На двоих соперники наколотили 9 мячей, а победителями на чужом поле вышли «красно-черные» — 5:4.

Первый тайм «Милан» свел в свою пользу — 3:1 — и немного успокоился. Однако в начале второй сорокапятиминутки «Парма» отыграла один мяч, а затем получили численное преимущество — защитник Даниэле Бонера получил вторую желтую карточку.

Впрочем, даже в меньшинстве миланцы вновь увеличили отрыв после точного удара Найджела де Йонга. На 73-й минуте Алессандро Лукарелли опять сократил отставание, а на 79-й — форвард «Милана» Жереми Менез забил пятый мяч. И он получился на загляденье.

Менез подкараулил пас защитника «Пармы» своему вратарю, прокинул мимо голкипера и ударил пяткой.

Маттия Де Шильо на последних минутах отметился автоголом и установил окончательный счет — 4:5.

После двух сезонов в Милане Менез вернулся на родину — француз подписал контракт с «Бордо».