22 августа, 2020 - 02:31

Пробил с 30 метров и попал в стоявшего рядом защитника. Шальной гол после рикошета — парашют за спину вратаря

Идеальная траектория полета мяча, с которой не смог справиться голкипер.

В чемпионате Беларуси сенсация — брестское «Динамо», являющееся чемпионом страны, дома уступило бобруйской «Белшине», борющейся, чтобы сохранить место в элите. Гости вышли вперед на 41-й минуте — помогла случайность. Дмитрий Рекиш с дальней дистанции решился пробить, но под удар бросился защитник. Рикошет от соперника — и мяч парашютом опустился за спину вратарю.

Шальной гол стал неожиданностью для хозяев, но вскоре после перерыва они смогли сравнять счет. Правда, уже на 60-й минуте бобруйчане отличились снова и установили финальный результат — 1:2.

Благодаря серии из трех побед «Белшина» поднялась с последнего, 16-го, места на 14-е. «Динамо» же увязло в середине турнирной таблице — сейчас у них 9-я позиция и все меньше шансов побороться за медали в текущем сезоне.