27 октября, 2020 - 20:16

Пробил по мячу с нереальной силой. Супергол с дальней дистанции

Обладатель «Золотого мяча» Лука Модрич может не только раздавать голевые пасы направо и налево, но еще и здорово стрелять с дальней дистанции, повергая в шок вратарей соперников.

В матче 8-го тура Ла лиги в минувшем сезоне-2019/20 «Реал» принимал в на своем поле «Гранаду». При счете 2:0 в пользу хозяев хорват подобрал мяч вблизи ворот соперника и решил взять игру на себя. Лука быстро оценил обстановку и заметил, что у него достаточно времени, чтобы подготовить хороший удар. Плеймейкер мадридского клуба вложил всю свою силу в удар и что есть мочи пробил в створ, положив мяч в самую девятку.

Казалось, что исход матча предрешен, но гости нашли в себе силы и все же дали бой грозной дружине Зинедина Зидана. К 77-й минуте «Гранада» сумела отыграть два мяча и тем самым заставила поволноваться болельщиков “сливочных”. Королевский клуб понял, что дело пахнет жареным, и стал атаковать владения соперника с еще большей страстью, что дало свои плоды. Уже в добавленное время команда из Мадрида провела контратаку, в которой добилась успеха. Хамес Родригес забил четвертый гол и установил окончательный счет — 4:2.